Игoрь Суркис о назначении Луческу: Я его пригласил, потому как что он профессионал


Опубликованно 24.08.2020 19:21

Игoрь Суркис о назначении Луческу: Я его пригласил, потому как что он профессионал

ins{ display:block; }

Прeзидeнт киeвскoгo "Динaмo" Игoрь Суркис зaявил, чтo нaзнaчил нa пoст глaвнoгo трeнeрa румынскoгo спeциaлистa Мирчу Лучeску изо-за его профессионализма. Об этом симпатия рассказал в интервью НВ.

"Ежели мы перейдем конкретно к Луческу, я вы скажу следующее: я его взял, из-за этого что он профессионал. Чисто эти разделения, что симпатия в конкурирующем клубе тренировал, ради него не работают. Я разговаривал с иностранными коллегами, описывал ситуацию, а они ми говорят: что тут такого? Карло Анчелотти тренировал отличаются как небо и земля команды, противоборствующие. Вот Альберто Дзаккерони тренирует Интер, засим тренирует Милан, потом уходит в Ювентус. Ведь есть я рассматривал этот предмет с профессиональной точки зрения. А меня хотят обвиноватить, что я хотел насолить Шахтеру река что Луческу хорошо знает Подземный скороход", - подчеркнул он.

Суркис и отметил, что не ожидал, в чем дело? от болельщиков последует настоль резкая реакция.

"Я считаю, будто болельщики прежде всего хотят результатов своей команды, а маловыгодный того, что я от них услышал: "Нехай будет седьмое-восьмое расположение, но только не Луческу". Сие не профессиональный разговор", - отметил глава исполнительной власти "Динамо".

В то же п(р)ошедшее, по его словам, ни в коем случае грешно допускать конфронтации с болельщиками, а нужно начинать в диалог.

"Да, они меня могут втаптывать в грязь, они могут писать сверху меня разные вещи, да пока я президент футбольного клуба — я принимаю решения и кому (должно делать все, чтобы сигнал побеждала и завоевывала трофеи", - резюмировал Суркис.

Напомним, 23 июля Мирча Луческу был назначен возьми пост главного тренера киевского "Общество". На этом посту возлюбленный сменил Алексея Михайличенко, который-нибудь, в свою очередь, остался заниматься в структуре клуба.



Категория: Спорт