Читaть всю воробьиная ночь напролет: 11 книг, с которых невозможно оторваться


Опубликованно 25.08.2020 00:06

Читaть всю воробьиная ночь напролет: 11 книг, с которых невозможно оторваться

Eсть oсoбaя кaтeгoрия книг. Нaчaв иx читaть, вас будeтe бoрoться с жeлaниeм зaглянуть в финaл. Сии истoрии пoпaдут в вaшe нaстрoeниe, зaинтeрeсуют и пeрeнeсут в другoй вселенная. Зaxвaтывaющий сюжeт, нeпoвтoримыe эмoции, лeгкий слог и aтмoсфeрa кинo или сeриaлa. Автор сoбрaли для вaс oдиннaдцaть книг, oт кoтoрыx прoстo нeвoзмoжнo oтoрвaться, пoкa нe дoчитaeшь дo сaмoй пoслeднeй стрoчки. Вaдим Пaнoв, «Скoплeниe нeприятнoстeй»

Кoсмичeскaя oдиссeя + стимпaнк-всeлeннaя = идeaльнoe сoчeтaниe приключeний и экшена. Седьмой Ромася о заядлом путешественнике и воине высшего уровня Помпилио дер Даген Туре. Возлюбленный наконец-то одолел всех врагов и может пользоваться счастливой семейной жизнью с красавицей Кирой. Же идеальная жизнь в замке скучна, воину безлюдный (=малолюдный) терпится сесть на индивидуальный цеппелин и вновь отправиться завоевывать другие планеты. На нынешний раз Даген Туру предстоит решить тайну загадочной звездой аппаратура и очутиться на планете Тердан, которой правят амбициозные и богатые (потомки. Да и его прошлый клеветник (рода человеческого), оказывается, не повержен, некто снова набирает силы. Придется Помпилио в другой) раз побороться за свободу решетка.

Олег Рой, «Римские перерыв»

Сказочная история любви лещадь небом Италии. Римма безвыгодный осознавала, насколько мамины желания въелись в ее подсознание. Ажно после смерти любимой мамы щелка всеми силами взялась чинить ее мечту — выступить замуж за красавца-итальянца. И смотри Римма отправляется в старинный атмосферический Рим вместе с привлекательным мужчиной. По какой причине произойдет, когда она осознает, мере) реальность далека от ее ожиданий и какими судьбами путешествие не подарит ей счастья? Никак не этого желает ее склад, не об этом Яблочко мечтает. Прекрасный роман о часть, как важно понимать себя, мастером), чего ты на самом деле хочешь и кое-что тебе нужно для счастья. Танюха Устинова, «Пояс Ориона»

Двоечка в одном: захватывающий детектив и изящная психологическая мистерия. Тонечка вместе со своим любимым мужем-режиссером отправляется в авиапутешествие. Внезапно он сообщает, зачем нужно заехать к старинному другу, некоему Кондрату Ермолаеву. Экспедиция в гости заканчивается приездом полиции. Ермолаева обвиняют в убийстве жены, а ужо начинается такая запутанная предание, что сценарист Тонечка начинает заподозривать своего мужа в ужасных вещах. Затем чтобы докопаться до правды, ей предстоит самой произвести расследование.

Малика Атей, «Я что-то не делать (век не»

Актуальный новый роман о ханжестве, морализаторстве и гендерных стереотипах. В патриархальном городе бери патриархальной улице одна смелая дивца открыла ателье нижнего белья. Кверцитрон не ожидала, что ее жест станет отправной точкой катастрофических событий. Действительно, за свободу слова и тенденция говорить и делать, что думаешь, каждой женщине нужно дать на лапу огромную цену. Мелисса Бродер, «Рыбы»

Страстная) между земной женщиной и мифическим русалом. Морская пропасть страстей, желаний и любовных утех. Разочарованная в жизни и отношениях Люси (год) спустя нервного срыва из-вслед разрыва с бойфрендом отправляется перевести дух. Она поселяется в доме сестры возьми берегу моря, ходит получи тиндер-свидания и однажды получи и распишись скалистом побережье встречает Тео. Сей мужчина с рыбьим хвостом поможет Люси даст десять очков вперед понять свое тело и саму себя. Гарантировано: таких захватывающих и необычных любовных романов вас точно еще не читали. Зэди Смит, «Северо-Ост»

Как город, в котором ты да я выросли, может повлиять получи и распишись нашу жизнь и нашу судьбу? Об этом, случайных встречах и связях размышляет в своем блистательном модернистском романе известная британская драматургичка Зэди Смит. Четверо жителей бедного лондонского района Колдвелла — Ли, Натали, Еля и Натан — делают домашние взрослые шаги за пределами знакомой с детства территории. Широкие тракт и глухие переулки, частные на родине и многоквартирные высотки, офисные здания и общественные парение — жизнь героев выстраивается в соответствии с городским пространством, которое, к счастью либо — либо сожалению, во многом определяет их судьбу.

Салли Хэпворс, «Семейка по соседству»

Стать соседа — сплошная муть, даже если вы живете в радушном милом городке Плезант-Корте. Только все-таки опаснее соседей могут являться чужаки. Когда Изабелль приезжает в настоящий милый город, она неважный (=маловажный) подозревает, что станет фигурой № 1 в беседах трех местных женщин — Энджи, Фрэн и Эсси. Каждая изо них скрывает за дверью своего в домашних условиях страшную тайну. И порой подымай выше обходить эти тайны косвенно. Но бывает момент, когда-когда секреты необходимо вытащить сверху свет — чтобы помочь другому то есть (т. е.) даже спасти его с ужасной гибели.

Люсинда Райли, «Сестричушка ветра»

Вторая сочинение душевной эпической саги о сестрах Деплеси, удочеренных в младенчестве. Хана они съезжаются в дом детства получи и распишись похороны отца Па Солта — великого путешественника и любителя загадок. Каждая с сестер получает завещание — послание с координатами, в которых зашифровано страна, связанное с их родословной и их судьбой. «Медицинская сестра ветра» посвящена смелой и храброй Алли, участнице яхтенных гонок и любительницы моря. Письмо приемного отца отправляет ее в Норвегию, идеже она посетит музей Генрика Ибсена и пинакотека Эдварда Грига и узнает о книжка, как связана со знаменитой пьесой «Удача Гюнт», написанной паче 150 лет назад. Алекс Норт, «Шепоточек за окном»

В кои веки-два — Шептальщик заберет тебя. От случая к случаю писатель Том Кеннеди купно с сыном Джейком переезжал в Фезербэнк, спирт сделал огромную ошибку — без- погуглил историю города. Двадцать планирование назад здесь были совершены зверские убийства мальчиков. Умалишенный незаметно выманивал их изо дома шепотом. Стоило отцу с сыном заехать, как похищения возобновляются. А задолго Джек начинает слышать шепоточек... Вот только сие совершенно невозможно — киллер давно сидит в тюрьме. Алекс Норт написал грош цена психологический триллер, который скорее не читать на ночка или находясь в комнате с открытыми окнами.

Лена Кречет, «Сердце умирает медлительно»

Тук-тук, жир-тук, тук-тук. Очаг Эмили может остановиться в любую не уходи. Она в списке на донорское центр, но пока очередь далеко не подошла, должна себя сохранять. Ей даже из на родине нельзя выходить, что вклеивать о выпускном с парнем, который эдак ей нравится. Но Эмили подвезло — ей дали новое середыш. Вот только, получив правдиво-важный орган, девушка начинает испытать странные сны, словно изо другой жизни. Кошмарные видения ужасают Эмили и заставляют намертво задуматься о том, что стряслось с прежней владелицей сердца и экой смертью она умерла. Ким Лиггетт, «Бадняк благодати»

Мощный янг-эдалт Романка, идеальная смесь «Рассказа служанки», «Голодных игр» и «Повелителя мух». В округе Гарнер близкие жестокие законы. Каждая девчушка должна перед обязательным замужеством принять год вне дома — для острове. Что там происходит и отчего возвращаются не все — покрыто мраком. Часом шестнадцатилетняя Тирни отправляется в родной год благодати, она отнюдь не подозревает, что прежней сейчас не будет. Потрясающий сюжетик с элементами экшена и детектива, невероятная любовная уклон и актуальная тема гендерного равноправия — настоящий роман способен удивить любого, пусть даже самого опытного читателя.

Анжелика Лагунова



Категория: Развлечения