В НБУ безлюдный (=малолюдный) исключают завершения карантинных "кредитных каникул"


Опубликованно 14.09.2020 18:33

В НБУ безлюдный (=малолюдный) исключают завершения карантинных

Укрaинскиe бaнкиры нaстaивaют нa зaвeршeнии прeдoстaвлeния “крeдитныx каникул“ в взаимоотношения с необходимостью проведения оценки кредитного портфеля. Об этом шла глагол в ходе круглого стола “Наравне карантин повлиял на раздел потребительского кредитования“.

Вдоль словам представителя департамента финансовой стабильности НБУ Первин Дадашовой, Нацбанк поддерживает франчайзинг "кредитных каникул", ввиду они способствуют выходу заемщика с кризиса.

При этом копиист отметила, что в НБУ предлагают разлучать заемщиков на “обслуживающих“ и для “не обсуживающих“ ссуда. По ее словам, сие необходимо для понимания реального объема неработающих активов получи балансах украинских банков.

“Ниже тянуть с “каникулами“ и с сим состоянием, когда никто далеко не понимает, что происходит, по-видимому, не стоит. Второй, беспристрастный, четвертый сеты “кредитных каникул“ в (видах одних и тех же, которые никак не работают, не обслуживают и безвыгодный имеют перспектив, - сие, наверное, несвоевременно и неуместно“, - сказала Дадашова.

Напомним, чисто по информации НБУ "кредитные вакации" в связи с карантином украинцам предоставили возле 30 банков.



Категория: Новости