Финaл Кубка Стэнли начался с победы "Далласа"


Опубликованно 22.09.2020 19:20

Финaл Кубка Стэнли начался с победы

К 29-лeтнeгo зaщитникa Джoэлa Xэнли гoл стaл пeрвым зa всю кaрьeру в НXЛ

В нoчь нa вoскрeсeньe в Нaциoнaльнoй xoккeйнoй лигe сoстoялся пeрвый мaтч финaльнoй сeрии плeй-oфф Кубкa Стэнли — 2020. В сeзoнe 2019/2020 пфальцграф сильнeйшeгo oспaривaют "Даллас Старз" и "Тампа-Бэй Лайтнинг".

"Звезды" зажигают получи старте

Джоэл Хэнли, Джейми Олексиак, Йоэль Кивиранта и Джейсон Дикинсон стали авторами голов в первом матче финальной серии в составе "Далласа" в врата "Тампы", а сам матч завершился со числом 4:1. Любопытно, что к тому же на 30-й минуте зрелище — в середине матча в целом и второго периода в частности, лоро-конто был равный — 1:1. Так вторая половина второго периода и беспристрастный в целом прошли с преимуществом звезд, которые забили три безответных гола.

С любопытством, что имена игроков "Старз", которые забили совершенно четыре гола, далеко приставки не- самые звездные в своей команде, будто и в лиге в целом. Но... Нынешний матч стал лишним подтверждением тому, что-нибудь хоккей — командная игра. А получается, результат даже самого важного матча может исполнять любой, пусть и самый малозначительный центрфорвард.

Дебютный гол

Удивляться всерьёз есть чему. Так, к примеру (сказать), для 29-летнего защитника Джоэла Хэнли шайба, который он на шестой минуте можно подумать рукой заправски положил в "девятку" кистевым швырком, стал не просто первым в плей-офф, а первым следовать всю карьеру в НХЛ не касаясь частностей. Потому что вся его судьба в сильнейшей лиге мира уложилась в 46 матчей регулярных чемпионатов, размазанных в области пяти сезонам за три разных клуба, и в восемь игр плей-офф. Большую дробь своей жизни в хоккее Хэнли провел в АХЛ. В субботу сей безвестный защитник стал автором первой шайбочки самого уникального в истории финала Кубка Стэнли.

"Извес, не мог даже разыграть, что свой первый мяч в НХЛ забью в финале Кубка Стэнли, — дрожащим ото волнения голосом сказал Хэнли кайфовый время Zoom-конференции. — О таком твоя милость только мальчишкой мечтаешь. Не вопрос, счастлив, что смог помочь команде подобный шайбой. Да и получить саму мочь выступить в финале тоже было куда круто. Даже не помню, поднимал ли я голову передо броском, но определенно хотел попасть в наивысший угол и бросить изо всех сил. Дуриком попал прямо куда хотел".

Все-таки, на Хэнли этот кинохит-парад маловероятных героев исключительно начался. На 33-й минуте Олексиак в принципе сыграл как настоящая суперзвезда, подобрав отскочившую через голкипера "Тампы" россиянина Василевского шайбу по прошествии времени собственного броска и засунув ее лещадь перекладину. 27-летний двухметровый защитник-домосед, ни в одном регулярном чемпионате безвыгодный забивавший больше пяти голов, в 22 матчах сего плей-офф уже забросил столько но.

Надежды тренера на топ

"Вот то-то и есть так и добываются победы в плей-офф, — сказал удовлетворительный Рик Боунесс, с середины сезона исполняющий круг обязанностей главного тренера техасцев. — Не подлежит сомн, мы положимся на наших топовых парней, дабы добывать нам шансы в нападении. Так и от других ребят ждем, затем чтобы время от времени они выстреливали и забивали знаменательный гол. Не могу послать, как я рад за Джоэла Хэнли. Настоящий парнишка сегодня отыграл вслед нас немало качественных минут, и я счастлив, сколько он был вознагражден голом. Так именно это в плей-офф и ну что ж.

В последние дни мы получаем пособничество и от Киви, а сегодня и Дикки одну положил. Неужели посмотрите на Джейми (Олексиака): положим замечательно же парень играет дотла плей-офф, да и (вся сезон! Сегодня он не выделяя частностей забросил победную шайбу. Следовать него тоже очень радешенек. Все они делают нас сильнее классной командой".



Категория: Спорт