Свитoлинa по непредвиденным обстоятельствам вышла в финал турнира в Страсбурге


Опубликованно 27.09.2020 08:50

Свитoлинa по непредвиденным обстоятельствам вышла в финал турнира в Страсбурге

Спoртсмeнкa ждaлa "тяжeлoй зрелище"

Укрaинскaя тeннисисткa Элинa Свитoлинa вышлa в финaл турнирa WTA в Стрaсбургe. В полуфинале Свитолина обыграла представительницу Беларуси Арину Соболенко (год) спустя того, как матч был прерван с-за дождя.

Свитолина обыграла Соболенко в трех сетах - 6:2, 4:6, 6:4. Нонче в финале Свитолина сыграет с 18-летней представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной.

Хохдяндия после встречи призналась, зачем ожидала более сложного сражения. "Днесь я ждала тяжелой игры, знала, фигли Соболенко покажет хороший теннис. Были плюсы и минусы, равно как для нее, так и к меня, что сегодня возлюбленная уже сыграла один игра. Думаю, что она сумела ужас до чего собраться после проигранной партии. Идеже я лидировала 3:0 в решающем сете, в таком случае ожидала, что она сможет вернуться в игру, затем что что она хорошо играет в приеме. Дальше я старалась равняться за каждое очко. Недурственно получилось в конце, что я выиграла гейм с 0:40. Я старалась маловыгодный играть мягко и плоско, а неизменно варьировать скорость и высоту ударов" - рассказала Свитолина.

"Пред финалом я хорошо себя чувствую материально, но финалы всегда безграмотный просто играть. Я рада, яко после паузы в сезоне смогла истощиться в финал. С Еленой Рыбакиной пишущий эти строки никогда не встречались. Я смотрела маленечко, как она играет. Думаю, сие будет волнующий поединок", - отметила украинская теннисистка.

В среде прочим, в прошлом сезоне матч в Страсбурге выиграла другая малоросска – Даяна Ястремская.



Категория: Спорт