Aктивисту Приходько неважный (=маловажный) передают в российском СИЗО лекарства ото родных - адвокат


Опубликованно 30.09.2020 06:05

Aктивисту Приходько неважный (=маловажный) передают в российском СИЗО лекарства ото родных - адвокатУкрaинскoму aктивисту изо Крымa Oлeгу Приxoдькo в рoссийскoм СИЗO нe выдaют пoсылку с мeдикaмeнтaми oт родных больше двух недель.

Как передает Укринформ, об этом в комментарии Таврия.Реалии рассказал адвокат Устрашитель Шейхмамбетов.

Адвокат указал возьми то, что Приходько полоса хронических заболеваний, и содержание в СИЗО ухудшило ситуация здоровья крымчанина.

"Его семейный круг очень пристально следит по (по грибы) его состоянием здоровья и точный отправляет ему лекарства, которые дьявол на регулярной основе принимает. В конце Густа ему отправили очередную посылку, а ему ее не передают, подле этом ничего не объясняют. Га почтовому идентификатору, мы отследили, словно эта посылка была отгружена в СИЗО ещё раз пятого сентября, и по состоянию держи 17 сентября посылку Олегу Аркадьевичу неважный (=маловажный) передали. Хотя по закону посылку должны делегировать на следующий день", - рассказал Шейхмамбетов.

Отмечается, яко комментарии или объяснения представителей СИЗО релятивно такой длительной задержки передачи посылки чтобы Приходько отсутствуют.

Как сообщал Укринформ, 28 мая 2020 г. в Южном окружном военном суде Ростова-возьми-Дону началось рассмотрение соответственно существу уголовного дела в отношении Олега Приходько. Автокефальный активиста обвиняют по следующим статьям УК РФ: ч. 1 ст. 30 и ч. 1 статьи 205 (приуготовление к совершению террористического акта), ч. 1 статьи 222 (закупка и хранение взрывчатых веществ) и ч. 1 статьи 223.1 (выработка взрывчатых веществ).

27 марта 2020 г. Приходько продлили приятный до 15 сентября 2020 возраст, а через несколько дней этапировали в Ростов-папа-на-Дону.

7 сентября рассейский Южный окружной военный ареопаг в Ростове-на-Дону продлил ещё раз на три месяца продолжительность содержания под стражей Приходько.

Снимок: Krym.org (RFE/RL)  



Категория: Новости