EС ввел санкции встречный РФ за мост в Таврия


Опубликованно 04.10.2020 03:30

EС ввел санкции встречный РФ за мост в Таврия

Всeм фигурaнтaм спискa зaпрeщeн дoступ держи территорию ЕС, их актив в европейских банках в случае обнаружения подлежат замораживанию.

Управа ЕС внес в санкционный чарт двух граждан России и четверик российские компании, причастные к строительству железнодорожной части Крымского моста. Об этом в четверик, 1 октября, сообщило информагентство ТАСС со ссылкой для постановление Совета ЕС, опубликованное в официальном журнале Евросоюза.

В прай ЕС внесены компании Ленпромтранспроект, АО Дэз по строительству железной дороги Беркакит Томмот Якутск, Крымская железная доступ, Крымская первая страховая общество.

В санкционный список также включены руководивший строительством замгендиректора директора компании Стройгазмонтаж Подобный льву Рыженькин и генеральный директор АО ТК Аристократ сервис экспресс Александр Ганов.

Во всех отношениях фигурантам списка запрещен приступ на территорию ЕС, их авуары в европейских банках в случае обнаружения подлежат замораживанию. Европейскому бизнесу в свой черед запрещено вести дела с внесенными в чарт компаниями.

"Строительство моста и железнодорожных путей и объединение их с транспортной инфраструктурой полуострова позволили России разваливать контроль над аннексированными Крымом, продолжив его изоляцию ото Украины", - говорится в решении Сделал.



Категория: Новости