Вeликoбритaния равным образом расширила санкции за учреждение Керченского моста


Опубликованно 04.10.2020 09:15

Вeликoбритaния равным образом расширила санкции за учреждение Керченского мостаВeликoбритaния ввeлa сaнкции прoтив двуx физичeскиx и чeтырex юридичeскиx лиц, причaстныx к стрoитeльству мoстa в oккупирoвaнный РФ Полуостров.

Кaк пeрeдaeт Укринфoрм, об этом говорится в сайте британского Министерства финансов.

В прейскурант внесли Александра Ганова, генерального директора «Аристократ Сервис Экспресс», которая осуществляет железнодорожное выкладывание между РФ и аннексированным Крымом, и Леонида Рыженькина, заместителя генерального директора в области инфраструктурным проектам ООО «Стройгазмонтаж», какой с 2015 года занимался строительством моста сверх Керченский пролив.

Под санкции попали да четыре компании: «Ленпромтранспроект», «Директорат по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск», «Крымская железная колея» и «Крымская первая страховая шайка-лейка».

Санкции предусматривают задержание финансовых активов людей и юридических лиц бери территории Великобритании. Ведение любых финансовых дел, связанных с этими активами, является уголовным преступлением.

По образу известно, РФ 15 мая 2018 годы открыла автомобильное движение до Керченскому мосту, а 23 декабря 2019 годы - железнодорожное движение.

По мнению российского экономиста Андрея Илларионова, набор и основные параметры моста были с заранее обдуманным намерением спроектированы таким образом, с тем чтобы создавать максимальные препятствия свободе судоходства в Керченском проливе и Азовском обилие. Ширина и высота основного пролета немаловажно ниже таких же у мостов, построенных в мире по (по грибы) последние десятилетия (включая иные мосты, построенные на территории РФ - сие позволяет ограничить размер судов, которые могли бы загребать в украинские порты Азовского моря, а опять же в значительной степени упрощает вероятие для ФСБ полностью проверять и в любое время перекрывать коридор). Автомобильный мост искусственно занижен, с тем чтоб небольшие суда не могли проследовать под его опорами и равным образом шли через основной подступ. Таким образом ФСБ РФ получает доскональный контроль над входом в Азовское серам, может в любой удобный интересах себя момент закрывать его и пускать в дело эти возможности для торможения развития экономики восточной части Украины.

Ровно сообщал Укринформ, 1 октября Европейский Союз добавил двух персон и цифра учреждения в перечень лиц и учреждений, нате которых распространяются ограничительные распоряжения за действия, подрывающие либо угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.



Категория: Новости