НXЛ начнет весна в январе


Опубликованно 10.10.2020 07:00

НXЛ начнет весна в январе

В лигe нaдeются прoвeсти пoлнoцeнный сeзoн сo зритeлями нa трибунax

Нaциoнaльнaя xoккeйнaя лигa и прoфсoюз игрoкoв НXЛПA oбъявили o нaмeрeнии 1 янвaря нaчaть рeгулярный сeзoн 2020-21. O врeмeни oткрытия тренировочных лагерей хорошенького понемножку объявлено позднее.

На диск) позже

Ранее НХЛ и тред-юнион хоккеистов рассматривали 1 декабря наравне предварительную дату начала следующего сезона. Равным образом предполагалось, что тренировочные лагеря откроются 17 ноября. До сих пор это было частью коллективного трудового соглашения, продленного 10 июля сверху четыре года. При этом агент НХЛ Гэри Беттмэн до некоторой степени раз говорил, что число начала сезона при необходимости пора и честь знать смещена на более неподходящий. Ant. ранний срок.

Теперь же Беттмэн отметил: "Автор этих строк еще не стали в деталях мерекать, как нам провести соседний сезон. Мне кажется, постоянно понимали, что 1 декабря являлось боле номинальной датой, а в реальности наш брат сейчас рассматриваем 1 января как бы дату начала сезона. Да мы с тобой надеемся провести полноценный время года, регулярный чемпионат со зрителями получи трибунах. Перед тем что принять окончательное решение, нам предстоит уходить немало вопросов, которые могут выступить перед нами. При этом относительная из них, если безлюдный (=малолюдный) все, не зависят ото нас".

Завершили в сентябре

Путина 2019-20 был поставлен получи паузу 12 марта изо-за пандемии коронавируса. Возлюбленный был доигран, начиная с 1 Ава, когда 24 команды с наилучшим процентом набранных очков вступили в борьбу следовать Кубок Стэнли. 12 клубов Восточной конференции в Торонто провели квалификационные серии и первые двое раунда плей-офф, а 12 клубов Западной конференции играли в Эдмонтоне. В Эдмонтоне вдобавок состоялись финалы конференций и скончание Кубка Стэнли.

В план возобновления сезона никак не включили семь команд с наименьшим процентом набранных очков. Лотерея Кубка Стэнли завершился 28 сентября. В настоящий день "Тампа-Бэй Лайтнинг" в Эдмонтоне выиграла со в количестве 2:0 шестой матч финальной серии у "Даллас Старз" и кайфовый второй раз в истории стала обладателем Кубка Стэнли. Вслед 65 дней, которые команды провели в изоляции в городах-хабах, у игроков, сотрудников клубов и лиги было взято 33 174 анализа в Covid-19, и ни Водан не был положительным.

"Ключевым моментом было состязание и взаимопонимание, и с этим не было проблем ни со стороны игроков, профсоюза, клубов, ни со стороны владельцев, — сказал Беттмэн. — Автор этих строк вместе работали над тем, ради претворить намеченные планы в дни. Хоккеисты и лига стремились к этому. Игроки горели желанием довершить начатый сезон, но самое основание, что мы услышали наших болельщиков. Они равно как хотели, чтобы сезон был завершен. И сие было очень важно".

Драфт в режиме онлайн

Драфт НХЛ в этом году проводится удаленно. Первоначальный раунд прошел во второй день недели, а раунды со второго точно по седьмой — в среду. Первоначально планировалось обставить его 26 и 27 июня в Монреале. Декрет о переносе драфта на другую дату было приличествует 25 марта.

Первый в истории драфт НХЛ в онлайн-режиме без- привел к сенсационным результатам. "Нью-Йорк Рейнджерс" перед первым номером выбрали Алексиса Лафренье изо Канады, "Лос-Анджелес Кингз" около вторым — его соотечественника Куинтона Байфилда, а "Оттава Сенаторз" подо третьим — немецкого хоккеиста Тима Штюцле. Тоже в топ-10 — представители хоккейных школ США, Швеции и Австрии.

Торжище свободных агентов НХЛ в этом году открывается в пятницу, 9 октября.



Категория: Спорт