Диссидeнт Софяник сообщил, что-нибудь его семье посчастливилось выехать из оккупированного Крыма


Опубликованно 12.10.2020 05:05

Диссидeнт Софяник сообщил, что-нибудь его семье посчастливилось выехать из оккупированного КрымаСeвaстoпoльский плoвeц-мaрaфoнeц, диссидeнт Oлeг Сoфяник сooбщил, чтo eгo супругe с дeтьми удaлoсь выexaть изо aннeксирoвaннoгo Крымa. Сeйчaс oни нaxoдятся нa мaтeрикoвoй чaсти Укрaины.

Oб этом Софяник рассказал Таврия.Реалии, передает Укринформ.

“Согласно словам Софяника, супруга вдвое пыталась покинуть Крым, однако по разным причинам ей отказывали. Для этот раз ей посчастливилось выехать с полуострова. Софяник связывает сие с общественным резонансом”, - говорится в сообщении.

Плывун утверждает, что после его переезда изо Крыма, отставшая в Севастополе хозяйка Анжелика «подверглась порядочный опасности».

«Сверху нее сильное давление оказывали российские силовики, Контора. Ее вызывали в ФСБ, в полицию. Спрашивали, идеже я, чем занимаюсь, где живу, а после они пытались сфабриковать уголовное акция против супруги, якобы после кражу 100 тысяч рублей у родственника. 3 июня в доме был длительныйй обыск. Ее вызвали держи допрос, она прошла полиграфию. Вдобавок все вопросы были малограмотный по поводу кражи, а числом поводу меня», – рассказал Софяник.

Первая поползновение женщины выехать была 19 июня, вторая - 5 июля.

“И вишь вчера 9 октября на игра природы очень быстро выпустили. Возлюбленная только подошла на КПВВ «Чонгар», дала документы пограничникам, они ей сказала – наш брат вас помним, сейчас поедете, наша сестра вас пропустим. Видимо, была большая общественная давалка кампания, был большой рокот в СМИ, это оказало нивация на российские власти. Кой (ляд держать человека, пускай уезжает. Блистает своим отсутствием человека, нет проблемы. Таким способом пытаются говорить людей», – сказал моряк.

Жена Софяника рассказала, словно домой к супругу приехала с детьми того не налижешься вечером. «Мужа безграмотный видела 4 месяца и 7 дней. Я выехала с детьми. Младшему сыну один с половиной года, а старшему 12 планирование», – сообщила симпатия.

Сейчас она находится вкупе с семьей в одном из городов Днепропетровской области.

В летнее время Софяник сообщал о проблемах с выездом его жены с территории Крымского полуострова. Некто также опасался, что женщину могут заарестовать в Крыму, сфабриковав дело вперекор нее.

Российские силовики ни позже, ни сейчас не комментируют заявления Софяника.

14 ноября 2019 годы российские силовики задерживали Олега Софяника сверху административной границе между Крымом и Херсонщиной. Давно этого он совершил заплыв с мыса Лукулл (на западе Крыма) впредь до бухты Омега в Севастополе. Пробег в 30 км он преодолел вслед за 10 часов – без участия отдыха и сопровождения. Этот заплыв Софяник посвятил 75-летию депортации крымских татар.

Софяник – выдающийся севастопольский пловец-марафонец, рекордсмен Книги рекордов Украины. После состоянию на май 2012 лета Софяник осуществил более 50 марафонских заплывов, особенно длинный из них – минуя Южно-Китайское море длиной 350 км.

Софяник вот и все переплыл Средиземное море, Мраморное фиджи, пролив Босфор (вдоль и напротив), пролив Дарданеллы. Осуществлял марафонские заплывы в расстояние до 100 километров по-под берегов Крыма. Известен равным образом заплывами в холодной воде в зимнее продолжительность.

Севастополец - диссидент. За отторжение от службы в армии и гражданства Союз его принуждали к психиатрическому лечению.



Категория: Новости