Всeмирный отдыха): какие направления возобновятся поуже скоро


Опубликованно 13.10.2020 10:50

Всeмирный отдыха): какие направления возобновятся поуже скороТeпeрь oтрaсль будeт рaбoтaть пo нoвым прaвилaм - и с целью стрaн, принимaющиx гoстeй, и во (избежание туристoв. Глaвнoe - бeзoпaснoсть

Поездка – oднa из oтрaслeй, кoтoрaя пoнeслa бoльшe всeгo убыткoв изо-зa пaндeмии кoрoнaвирусa. Глaвa Всeмирнoй туристичeскoй oргaнизaции OOН Зурaб Пoлoликaшвили зaявил, чтo в этoм гoду изо-зa пaндeмии кoрoнaвирусa глoбaльный отдыха) сoкрaтится нa 70% пo срaвнeнию с прoшлым гoдoм. Исслeдoвaниe, кoтoрoe прoвeлa oргaнизaция в кoнцe aпрeля, пoкaзaлo, чтo всe 217 туристичeскиx нaпрaвлeний вo всeм мирe были нeдoступны с-зa прeкрaщeния трaнспoртнoгo сooбщeния. И xoтя зaбoлeвaeмoсть eщe нe угaслa, пoxoжe, стрaны, oриeнтирoвaнныe нa инoстрaнныx пoсeтитeлeй, ужe нe в сoстoянии тeрпeть убытки, пoэтoму пoнeмнoгу нaчинaют oткрывaть грaницы и гoтoвиться к рaбoтe в нoвыx условиях. Днесь главным правилом работы способен безопасность для туристов и персонала - имение масок, температурный скрининг, а да и - еще и справки об отсутствии инфицирования Covid-19.

Страна пирамид сначала отработает новые убеждения на внутренних туристах

В мае гостиницы Египта работают лишь только для внутренних туристов и в объемах безграмотный более, чем для 25% людей, которых способны приобрести. С 1 июня им позволят не покладать (не покладаючи) рук для 50% туристов, сообщает Reuters. В египетских отелях должна сидеть за работой клиника с врачом, работников обяжут проступить экспресс-тест на коронавирус рядом входе, а туристам будут систематично проверять температуру. И конечно, гостиницы должны ввести все необходимое для дезинфекции. В курортах будет действовать отлучение. Ant. разрешение на массовые мероприятия, а отелях увеличат расстояния посереди столами с едой.

Курортные отели инспектирует мустешар туризма Египта Халед Аль-Анани. Гостиницам, которые рискнут исповедоваться без разрешения, грозит критика лицензии. На сегодня свидетельство на работу гарантирован мало-: неграмотный всем: в Южном Синае не более чем семь из 10 гостиниц прошли проверку, в Хургаде - три изо пяти. На базе внутреннего туризма руководящие круги страны хотят в июне проработать "антивирусные" труды (научного общества) приема гостей. В начале июля, кое-когда эту практику проанализируют, к тому идет принятие решения о перезапуске иностранного туризма. До словам министра, сейчас диалог о возобновлении авиасообщения продолжаются с 20 странами, середи которых Германия, Великобритания, Речь Посполитая, Украина и Беларусь.

Министерство туризма и древностей Египта дважды сократило плату

Чтобы взманить туристов, Минтуризма и древностей Египта сам-друг сократило плату за въезд на все археологические объекты и музеи, которые были закрыты с 23 Марфа, а еще - отказалось от арендной платы к рынков и кафе, расположенных после. Об этом сообщает EuroWeeklyNews. Под повторным открытием все объекты прошли обязательную санитарную обработку и должны проделать путь аудит, чтобы убедиться, фигли соответствуют новым требованиям - в том числе и обеспечением масками персонала и посетителей, перчатками и средствами индивидуальной защиты. А в свой черед наладили бесконтактную регистрацию с через одноразовых ручек, температурный обследование для гостей и тому подобное.

Туретчина разработала специальный план к восстановления отрасли

В Турции 20 мая открыли формат для медицинского туризма. Приезжих лечиться тестируют получи коронавирус или требуют соответствующую справку. А в (видах приема отдыхающих подготовили 9-этапный чин по открытию воздушных границ с 70 странами таблица. Сначала, 10 июня, возобновятся полеты в Болгарию, Бахрейн, Грецию, Воспаление слизистой оболочки. Для граждан Украины, а в свой черед Китая, Молдовы, Узбекистана, Канады и Швеции, Туретчина откроет границы на пятом этапе - 1 июля. И в последнюю наряд будет возобновлено авиасообщение с США - невыгодный ранее 1 сентября.

... на пляжах сделают специальную разметку

Подобно ((тому) как) уже подробно писал Укринформ, в тот же миг Турция на этапе отработки мер безопасности и сертификации отелей. Так чтоб пройти сертификацию, гостиницы, вне правил гигиенической безопасности, должны быть готовы отделять на территории отеля инфицированных коронавирусом - что туристов, так и персонал, с ними контактировавший. Получи и распишись днях начал подготовку к карантинному режиму и Вотан из крупнейших и самых популярных пляжей страны - Коньялты в Анталии, идеже сделали специальную разметку ради соблюдения дистанции между отдыхающими. Ресторанам придется выкинуть за борт от шведского стола - рацион и напитки будут выдавать туристам чудно сотрудники заведений. В турецких аэропортах тем временем устраивают лаборатории в (видах диагностики на COVID-19 и разрабатывают обстоятельства о правилах безопасности.

Наибольшие преимущество для украинцев - отдохнуть в Грузии

Край вечной весны вероятно станет первой страной, с которой Хохляндия может возобновить полноценное авиасообщение (а адекватно, и туристические путешествия) уже с 1 июля. О готовности реставрировать в полном объеме авиарейсы посреди обеими странами ранее заявляли и украинские авиакомпании. Согласно словам министра экономики и устойчивого развития Грузии Натии Турнаво, Край вечной весны будет соблюдать все режим санитарной безопасности и гигиены, рекомендованные Гора, а также разрабатывает собственные специальные регламенты про работы гостиниц. В частности, обсуждается изделие в них специальных карантинных пространств.

Отдыхающим первый попавшийся день будут мерить температуру. В туристическом транспорте позволят интересовать только половину мест, Вотан гид сможет сопровождать далеко не более 15 гостей. В закрытых пространствах приезжим придется вздевать маски. Что касается условий в (видах туристов, то глава Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе объявил, кое-что для отдыха в стране понадобится COVID-документ - документ о том, что турист сдал тест на коронавирус, и его коэффициент полезного действия был отрицательным. Сдать задача надо будет максимум ради 72 часа до перелета.

Первыми туристов будут готовы включать курорты Батуми и Аджарии

Первыми иностранных туристов будут готовы допускать курорты Батуми и Аджарии, идеже 1 июля официально откроется холодный туристический сезон. "Отвяз туристов в Батуми будет максимально безопасным и комфортным, с соблюдением всех правил и рекомендаций Вагон, ведь во время карантина 27 наших отелей были задействованы в программе обсервации граждан Грузии и имеют знакомство работы во время эпидемии", - отметила заведующий Департамента туризма и курортов Аджарии Тинатин Зоидзе. После ее словам, на всех пляжах Батуми пора и совесть знать сохраняться необходимая дистанция в 1,5-2 метра в ряду отдыхающими, а гостиницы будут наблюдать правила гигиены и безопасности, принятые Уйма. Национальная туристическая администрация Грузии разрабатывает схема «зеленых зон» в соответствии с стране, где не было обнаружено заражений коронавирусом. Одной с первых таких зон способен горная Аджария, где отнюдь не было зафиксировано ни одного случая заболеваний COVID-19.

Старый континент тоже заждалась туристов

Старый Свет тоже понемногу готовится восстанавливать туристическую индустрию. В первую (очередь в ЕС шли разговоры о введении иммунных паспортов для того путешественников. Но похоже, такие бюрократические преграды могут напугать и сверх того небольшое количество туристов, которые рискнут почивать (на лаврах) за границей во досуг пандемии, поэтому пока каста идея остается на уровне разговоров. Одна с наиболее пострадавших от коронавируса стран Yes Испания планирует принимать иностранных туристов еще с июля. Ранее глава правительства Испании Педро Санчес объявил, в чем дело? иностранные граждане будут кончаться обязательный двухнедельный карантин, однако правительство решило отменить сие требование, чтобы не перепугать туристов, о чем сообщает El Pais. Досель в интервью Financial Times вице-актер Испании Тереза ??Рибера заявляла, кое-что правительство Испании может вмонтировать для путешественников так называемые «безопасные коридоры». Лицензия на въезд в страну получат туристы изо стран, где сравнительно спокойная эпидемиологическая переделка с коронавирусом.

Все аэропорты получи и распишись территории одной из самый пострадавших от коронавируса стран Европы Италии откроются 3 июня, сообщает The Local. «Возвращение работы всех аэропортов достанет возможным с 3 июня, когда будут разрешены межрегиональные и международные перевозки», - заявила майордом транспорта страны Паола -де Мишелли. Тогда же Италию смогут гостить туристы из Европейского Союза, во (избежание которых, в отличие от граждан других стран, приставки не- предусмотрен 14-дневный пункт.

Германия планирует разрешить собственным гражданам скоротать летний отдых в более нежели 30 странах Европы и в в таком случае же время продляет ограничения контактов людей в недрах ФРГ до конца июня. С 25 мая в стране возобновляется естественный туризм - в нескольких федеральных землях гостиницы открывают приманка двери для местных путешественников, пишет DW. Отели и кемпинги в Мекленбурге-Передней Померании, Берлине, Бранденбурге и Нижней Саксонии смогут проглатывать туристов из других федеральных земель Германии рядом наличии у них предварительного бронирования. Присутствие этом отеле могут поселяться гостей лишь на 60% мощности.

С 15 июня Федеральное администрация Германии хочет снять оговорки о путешествиях для того туристов из 31 европейской страны - вне 26 стран ЕС, в номенклатура также входят Великобритания и хорошо страны Шенгенской зоны Страна гейзеров, Норвегия, Швейцария и Лихтенштейн.

Эллада сперва будет принимать гостей чуть из 20 стран / Фотография: ekathimerini.com

Греция снова откроется про иностранных туристов 15 июня, вместе с тем сначала она будет включать гостей только из 20 стран, сообщает Greek Reporter. Докумек в Грецию с 15 июня короче разрешено жителям таких стран с положительными эпидемиологическими данными: Кипр, Земля обетованная, Германия, Китай, Австралия, Страна восходящего солнца, Дания, Австрия, Болгария, Сербия, Румыния, Страна орлов, Северная Македония, Босния и Герцеговина, Кроация Венгрия, Польша, Чехия, Словакия, Страна фьордов. Органы здравоохранения будут вести выборочное обследование путешественников, прибывающих с-за рубежа. Также планируется с 1 июля расклешить этот список еще пользу кого ряда стран, а через двум недели добавить очередную группу государств. Жителям стран, которые, по мнению мнению Греции, имеют неблагоприятные текущие эпидемиологические характеристики, безграмотный позволят посещать Грецию впредь до 15 июля. Например, сие касается жителей Соединенного Королевства.

Ась? известно о более экзотические направления?

Тунис возобновит колено туристов с 4 июня. Сейчас аэропорты, гостиницы, транспорт и музеи готовятся к приему посетителей с соблюдением санитарных норм, предусматривающих носка масок, использование санитайзеров, резервация дистанции и т.п. При этом гостиницы должны заполняться невыгодный более чем на 50%.

Доминиканская Коми готовится к открытию курортов с середины июня, сообщает портал Dominican Today. Числом словам министра туризма Франсиско Хавьера Гарсии, к тому моменту будут готовы конец новые требования к санбезопасности. Как-никак точная дата открытия авиасообщения тех) пор (пока(мест) не называется. Сейчас минфин совместно с Ассоциацией гостиниц и туристических организаций работает надо новыми санитарными требованиями к курортным объектам, быть этом местные эксперты считают, фигли восстановление отрасли будет медленным и к прежним показателям индустрия (путешествий вернется не раньше альфа и омега 2021 года.

...на Кубу уж продаются билеты

На Кубе воскресить авиасообщение могут в июле, сообщает el Nuevo Herald. Докол запрет на полеты продлен прежде конца июня, но американские и канадские авиакомпании поуже продают билеты в Гавану с 7 июля.

Таиланд невыгодный станет принимать иностранцев крайней мере давно конца июня. Власти страны в этом вопросе как собака осторожны и планируют возобновить отдыха) только со странами с благополучной эпидемиологической обстановкой и организовать "туристические коридоры". Отдел туризма Таиланда будет подрабатывать ситуацию с Covid-19 врассыпную в каждой стране перед тем, чисто разрешить оттуда поездки.

В целом, украинцы смогут соразмерять на международные туристические путешествия только после того, как восстановится авиасообщение в самой Украине. Сие при благоприятных эпидобстоятельствах произойдет сделано скоро. Министр инфраструктуры Вадя Криклий заявил, что управление планирует с 15 июня подзапустить как внутренние, так и международные авиаперевозки. Неотлагательно согласовываются направления, по которым в первую выстрел Украина восстановит международные перевозки.

Юля Горбань, Киев



Категория: Туризм