В Турции ранее размечают пляжи


Опубликованно 15.10.2020 06:30

В Турции ранее размечают пляжиТуристичeский сeзoн здeсь плaнируют oткрыть в июнe

Вчeрa oфициaльныe Киeв и Aнкaрa сдeлaли eщe oдин шaг к вoзoбнoвлeнию aвиaсooбщeния мeжду Укрaинoй и Турциeй – дoгoвoрились o нaчaлe пeрeгoвoрoв и сaмиx прoцeдур. Пoэтoму, кaк тoлькo oткрoeтся прoдaжa билeтoв, мoжнo вытaскивaть зaпылeнныe зa врeмя кaрaнтинa чeмoдaны.

Оттаманская империя нe скрывaeт бoльшoй зaинтeрeсoвaннoсти в нaчaлe туристичeскoгo сeзoнa в июнe и всeми вoзмoжными спoсoбaми гoтoвится к этoму нa всex урoвняx. Министры нe выxoдят с oнлaйн-пeрeгoвoрныx кoмнaт, кoммуницируя сo всeм мирoм, a пeрсoнaл – с учебных комнат, где получают актуальные в нынешних условиях запас и навыки.

ДОГОВОРИТЬСЯ «Получи БЕРЕГУ» И УСТАНОВИТЬ ДЕДЛАЙНЫ

Разве что еще месяц назад в официальных месседжах и прогнозах звучали нотки сомнения, так сейчас очень ощутим барыш уверенности, что страна невыгодный только преодолеет пандемию, да и сможет занять место тех, кто такой сошел с дистанции. Пока угоду кому) отдельных стран из топа туристической отрасли, пример, Италии и Испании, крупнейших жертв коронавируса, рекуперация массового зарубежного туриста – безвыгодный самый актуальный вопрос, Туретчина уже находится на этапе практической отработки мер безопасности и сертификации отелей.

Отпечаток: sozcu.com.tr

Чтобы объяснить близкие подходы в борьбе с CОVID-19, новые идеология безопасности и отработать схемы возобновления авиационного туристического сведения, признания и соблюдения новых требований, Анкара ведет беседа с десятками стран мира. Делает сие на разных уровнях, с акцентом бери те страны, в которых, вот-первых, пройден пик эпидемии, умереть и не встать-вторых – из которых когда-то приезжало много туристов.

Сверху западном направлении - это Неметчина, Франция, Великобритания, на севере – Хохландия и РФ, на востоке – Небесная империя, Южная Корея.

По последним прогнозам, немцы смогут поблаженствовать на турецком солнце сейчас в июне, чуть позже – британцы и французы, украинцы - в июле, россияне – в августе.

Всё ещё недавно украинского туриста в Турции как и ждали не раньше Устя. Но в конце прошлой недели текущий срок пересмотрели – вероятной датой «открытия дверей» во (избежание Украины (если она получи и распишись это откликнется) определили 1 июля.

ПЛЯЖИ Во вкусе ЭТАЛОН СОБЛЮДЕНИЯ ДИСТАНЦИИ

Делание кипит и на местном уровне. Быль один из самых больших и популярных пляжей страны – Коньялти в Анталии - превращали в «шахматную доску». Территорию разделили держи квадраты: установили деревянные колья и натянули среди ними веревки таким образом, с намерением создать огороженные зоны с «отдельным входом». До какой степени эффективен такой подход в (видах морского побережья, можно довольно понять чуть позже. Небольшие городские пляжи, держи которых невозможно обеспечить социальную дистанцию пусть даже для нескольких десятков отдыхающих, в эту пору останутся закрытыми. На пляжах возле отелях социальную дистанцию регулируют лежаками, вводя отлучение. Ant. разрешение на их перемещение.

Фотомордочка: milliyet.com.tr

В целом в этом году в стране возросло цифра пляжей с «голубым флагом» – интернационалистский знак качества теперь имеют почти не полтысячи.

В АЭРОПОРТАХ – ЛАБОРАТОРИИ, В ОТЕЛЯХ — ИЗОЛЯТОРЫ

Турецкие аэропорты тем временем оборудуют лаборатории с целью диагностики на COVID-19 и разрабатывают положения о правилах гигиенической безопасности. Устав охватывает все аспекты безопасности пассажиров с момента прибытия в воздушные ворота до посадки в самолет и отбытия на флэт. Сертификацию аэропортов будет оформлять управление гражданской авиации. Копии сертификатов будут рассылаться нет слов все страны, с которыми осуществляется авиасообщение, а равно как в авиакомпании.

Отели уже проходят сертификацию. Представители гостиничного бизнеса жалуются, какими судьбами правил и ограничений очень вдоволь и выполнение их в такие сжатые сроки требует немалых усилий и финансовых вложений. Жалуются, хотя рук не опускают. Цэрэу четкое и безоговорочное – откроются всего-навсего те отели, которые выполнят предпосылка сертификации, никаких поблажек аль послаблений.

Фото: sozcu.com.tr

Водан из наибольших вызовов исполнение) отелей – подготовка к потенциальной вспышке болезни, завершенность изолировать на территории отеля инфицированных коронавирусом. Разобщать будут гостей и персонал в случае выявления малейших симптомов инфицирования. Затем они будут проходить скрининг, тестирование и только после подтверждения заражения будут доставляться в лечебные учреждения получай специальных каретах скорой.

Милосердный ТУРИЗМ: ДОГНАТЬ И ПЕРЕГНАТЬ

Самомобилизация системы здравоохранения с акцентом в иностранцев происходит не точию в сфере туризма. С началом пандемии кроме одним направлением, по которому энергично движется Турция, стало уточнение и наращивание собственной медицинской инфраструктуры пользу кого превращения страны в центр медицинского туризма мирового уровня. Яко важно и для украинцев, особенно в сфере онкологии, донорства органов и пересадки костного мозга.

Отпечаток: aa.com.tr

Первое существенное послабление ради туристов было сделано так-таки в медицинской сфере. Гражданам ряда стран, промеж которых Украина, с 20 мая разрешили отправляться в Турцию для посещения медучреждений, подле условии регистрации в Международной системе медицинского обслуживания USHA? и соблюдении всех требований в (видах противодействия распространению коронавируса. Взгляды прописаны четко: максимум тандем сопровождающих для одного пациента, проверка на COVID-19 в аэропорту alias прибытие с результатами тестирования и др. Угоду кому) этих пациентов выделили отдельные этажи в больницах, корпуса в больничных комплексах и инда целые больницы. Но ради неимением авиационного сообщения поступление на лечение остается невозможным.

Одним с символов Турции в сфере глобального медицинского туризма стали «Пич-пайн и сакура». Так называется лечебница с самым большим реанимационным отделением в Европе, которую пышно открыли на прошлой неделе. В целом рассчитана получи и распишись 2682 койко-места, с них 456 мест – в реанимационных отделениях. В ней 725 кабинетов, 90 операционных. Больничка имеет современное оснащение, 50 процентов ее энергетических потребностей обеспечиваются по причине системе регенерации энергии. Немедленно добраться в больницу удобнее только на собственном авто – держи парковке готовы принять паче 8 тысяч автомобилей, в ближайших планах – устроить сюда метро.

Турецкие больницы ждут туристов безвыгодный меньше, чем отели.

Фотоотпечаток: aa.com.tr

«ТУРИСТИЧЕСКАЯ НЯНЯ»: Оттаманская империя ГОТОВА ОБЕСПЕЧИТЬ ЧАРТЕРЫ

В прошлом году в Турцию заезжало более всего туристов из ФРГ, Великобритании, РФ, Ирана и Болгарии. Нате сегодня не все изо них рассматриваются флагманами туристического #comingback. Существенный акцент делается на ФРГ и через некоторое время на РФ.

Главной проблемой остается авиасообщение. Распечатывать его полностью со странами, в которых состояние не стабилизировалась, у турков пропал намерений. Да и сам метаморфизм этого возобновления – труд не одного дня и зависит что от правительств и авиакомпаний, манером) и от эпидситуации, уровня мер безопасности, доступности тестирований и т.д. В так же время курортный путина, который еще не начался, безбожно скоротечный.

Но выход нашли: Туретчина готова обеспечить чартерные перелеты угоду кому) туристов из отдельных стран ((министерство назвал ФРГ и РФ), хотя (бы) если постоянное авиасообщение возобновлено неважный (=маловажный) будет. Такая себе «туристическая санитарка», гарантирующая перелет с соблюдением всех требований безопасности и реэвакуация домой после отдыха. Хотя в мировой практике большинство стран отправляет своих туристов по (по грибы) рубеж чартерами своих разве зарегистрированных в стране компаний. Изменит ли коронавирус сие правило – вопрос установленный, хотя в том, что Блистательная Порта найдет достаточное количество самолетов, – сомнений в закромах.

СТАТИСТИКА ОПРЕДЕЛЯЕТ СРОКИ

Невзирая на все старания и попытки обнаруживать дедлайны, Минздрав и Минтуризма Турции то и дело подчеркивают: все будут разрубать цифры, статистика нами руководит, дамоклесов меч второй волны актуальна.

«Социальная расстояние и маска», – сие мантра, которую не устает загвоздить министр здравоохранения, каждый разок призывая граждан к сознательному соблюдению карантинных мер.

В столице броско, как люди уже научились оберегать дистанцию в маркетах, на заправках и в банках, подтянуто ведут себя в очередях. Что ни говори на праздники и в выходные ограничения усиливают. Максимальное умножение продолжается в настоящее время – четверодневный комендантский час с полным запретом следовать из дома по всей территории страны. Сие при том, что пожилым людям – кому по (по грибы) 65 – и детям и молодежи накануне 20 лет запретили вытесаться из дома еще в конце владычица (небольшое послабление ввели двум недели назад – обнаружение разрешили на несколько часов коль скоро в неделю). Эти четыре дня пользу кого многих стали настоящим вызовом и проверкой получай выносливость.

Постскриптум. 25 мая в Турции выявлено 987 новых случаев заболевания, выздоровели 1312 муж (совета), умерли 29. За до сей поры время было выявлено побольше 157,8 тысячи случаев инфицирования, 4369 умерли, побольше 120 тысяч выздоровели. Общем было проведено более 1,8 млн тестов получи и распишись COVID-19.

Ольга Будник, Анкара

На певом месте фото: milliyet.com.tr



Категория: Туризм