Дeнисoвa обратилась к международным организациям с-за издевательств РФ надо крымскими татарами


Опубликованно 20.10.2020 15:50

Дeнисoвa обратилась к международным организациям с-за издевательств РФ надо крымскими татарамиМeждунaрoдныe прaвoзaщитныe oргaнизaции и миссии дoлжны примeнить всe имeющиeся рычaги влияния нa Рoссийскую Фeдeрaцию, чтoбы стрaнa-oккупaнт прeкрaтилa тeррoр в oтнoшeнии крымскиx тaтaр.

Кaк пeрeдaeт Укринфoрм, oб этом заявила представитель Верховной Рады по правам человека Людуха Денисова на странице Фейсбук, отметив грубое агнозия прав 29 крымских татар, заключенных в Российской Федерации.

««Вторую симферопольскую группу» и «третью Бахчисарайскую группу», а сие 29 крымских татар, перемещают изо СИЗО в так называемые контролируемые оккупационными властями РФ правоохранительные органы в (видах ознакомления с материалами уголовного производства объединение сфабрикованному делу «Хизб ут-Тахрир» с грубым нарушением прав», - подчеркнула Денисова.

В области ее словам, в течение месяца «вторая симферопольская (товарищей)» подвергается моральному давлению со стороны правоохранительных органов РФ - они вынуждены 14-16 часов околачиваться на следственных действиях в помещениях, безлюдный (=малолюдный) приспособленых для одновременного пребывания большого количества людей вне соответствующего питания. В сухих пайках, которые им дают получи и распишись несколько дней, находятся пищевые продукты, которые крымские татары безлюдный (=малолюдный) могут употреблять по религиозным убеждениям. Аналогичная ситуевина происходит более четырех дней с «третьей Бахчисарайской группой».

Омбудсмен подчеркнула, чисто ни один из крымских татар ни одного дня приставки не- обеспечивался средствами индивидуальной защиты и дезинфекторами, нежели искусственно создаются условия для того заражения крымских татар коронавирусом. В частности, Джемиль Гафаров, которому установлена ??инвалидность второстепенный группы из-за тяжелых хронических заболеваний, обращался к руководству с просьбой невыгодный привлекать его к процедуре ознакомления с материалами обстановка, ведь он находится в зоне повышенного метка заражения и не имеет физических сил вывезти такую ??нагрузку.

Кроме того, оставшиеся арестованные - Сервет Газиев, Русланчик Сулейманов, Осман Сейтомеров, вопреки на серьезные заболевания, вывозятся на участия в следственных действиях.

«Замечу, как будто ни один из упомянутых граждан Украины безграмотный получает необходимого медицинского обеспечения в направ длительного времени. Обращаюсь к Уполномоченному точно по правам человека РФ Татьяне Москальковой с требованием поднять из развалин права граждан Украины бери надлежащее питание, медицинское снабжение, что предусмотрено п. 20, 22 Минимальных стандартных правил обращения с заключенными, одобренных Экономическим и Социальным Советом ООН через 30.08.1955 г.» , - отмечается в тексте сведения.

Денисова призвала международные правозащитные организации обратиться все возможные рычаги влияния нате Российскую Федерацию, чтобы сорвать террор в отношении крымских татар и уволить узников Кремля.

Как сообщал Укринформ, 27 и 28 госпожа 2019 года в оккупированном Крыму российские силовики провели массовые обыски и задержания крымских татар, многие изо которых - активисты "Крымской солидарности". Не (более было задержано и арестовано 24 человека, которые стали фигурантами второстепенный симферопольской группы "ситуация Хизб ут-Тахрир".

11 владычица 2020 года в Бахчисарае прошли обыски в домах крымских татар: Энвера Мустафаева, Амета Сулейманова, братьев Сейтумера и Османа Сейтумерова и их дяди Рустема Сейтмеметова.

Мустафаева чрез (год) опроса отпустили. Остальным (третья бахчисарайская организация) инкриминируют часть вторую статьи 205.5 УК РФ (Формирование деятельности террористической организации и сострадание в деятельности такой организации).



Категория: Новости