"Киев-Баскет" продлил серию


Опубликованно 26.10.2020 06:15

Стoличнaя кoмaндa eщe нe прoигрывaлa в нынeшнeм сeзoнe Супeрлиги

В чeмпиoнaтe Укрaины пo бaскeтбoлу срeди кoмaнд Супeрлиги сoстoялись мaтчи 7-гo турa, в цeнтрaльнoм с кoтoрыx "Киeв-Бaскeт" обыграл "Борисфен". Таким образом, столичная аут одержала седьмую победу один за другим и продолжает идти без потерь в турнирной таблице.

Седьмая изо семи

В последнем, на установленный момент, матче столичные баскетболисты схлестнулись с действующим чемпионом Украины и финалистом Кубка страны "Днепром". И, что и ожидалось, матч получился по зарез напряженным.

Команды провели вовсе равную первую четверть, энергично загружая трехсекундную зону, идеже исправно набирали очки Ладя Коренюк и Вячеслав Кравцов. А видишь после стартовой 10-минутки, которая завершилась со начисто логичным счетом 18:18, киевляне начали быстрее делать ход во второй. "Днепру", в этой игре выступавшему сверх лидера Джареда Террелла, такого рода темп игры подходил незначительно меньше.

"Киев-Баскет", даже если и с не самым лучшим процентом, да гораздо активнее соперника атаковал с дальней дистанции и вследствие желанию и агрессивной игре в трехсекудной зоне Павлова и Джейкобсона неважный (=маловажный) проигрывал борьбу под щитами. Ради счет лучшей второй четверти и капитанской зрелище Близнюка хозяева получили 5 очков актив перед второй половиной.

Киевляне удержали ценность, которое имели на протяжении большей части матча, выиграв его с итоговым в количестве 76:75. Таким образом, "Азагориум-Баскет" продлил свою серию побед давно семи матчей, а "Днепр" потерпел на певом месте поражение в сезоне после трех последовательно побед.

Лучшими в составе киевлян стали Гуля Павлов, который к 11 очкам добавил 9 подборов и 4 передачи (отнесение к категории эффективности — 19) и Богдан Близнюк, в его активе 16 очков, 5 подборов, 2 передачи и 2 перехвата (Рублевик — 16).

Первый успех легенды

А в субботу основополагающий матч со старта чемпионата выиграл отстроенный киевский "Будивельник". Десятикратный мира) Украины (в последний раз — в 2017 году) невыгодный выступал в национальном первенстве изо-за долгов перед собственными игроками в двух сезонах направо-налево —– 2018/19 и 2019/20. Однако накануне началом нынешнего чемпионата 2020/21 есть возможность погасить всю обязательство и стартовал в чемпионате.

Правда, в первых матчах у команды Леонида Яйло и назначенного вслед несколько часов до первого матча главным тренером Вольдемараса Хомичуса ситуация шли ни шатко, ни валко — три поражения в трех матчах. И во в четвертой игре киевляне обыграли отнюдь не кого-нибудь, а победителя последнего розыгрыша Кубка Украины "Сачок" из Южного (Одесская зона).

Ключевую роль в этом матче сыграла сильнее широкая ротация "Будивельника". Сил у игроков столичной команды к концовке зрелище осталось явно больше и к тому но скамейка запасных показала себя ощутимо лучше, чем у "Химика". В изм матча скамейка киевлян набрала 29 очков вперерез 10 у соперника. Кроме сего, за 4 минуты до конца матча мэтр южненцев Виталий Степановский получил следующий технический фол и передал домашние обязанности помощнику Олегу Гончарову. Всё-таки это позволило "Будивельнику" завоевать свою первую победу впоследствии возвращения в чемпионат — 84:74.



Категория: Спорт