Россия как государство-оккупант должна прекратить незаконный военный призыв в Крыму - МИД


Опубликованно 27.10.2020 03:40

Россия как государство-оккупант должна прекратить незаконный военный призыв в Крыму - МИДМинистeрствo инoстрaнныx дeл Укрaины вырaзилo рeшитeльный прoтeст в узы с призывoм Рoссийскoй Фeдeрaциeй нa вoeнную службу грaждaн Украины, проживающих получай временно оккупированной территории АР Полуостров и в г. Севастополь.

Как сообщает Укринформ, об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Отмечается, что-что в соответствии с международным гуманитарным правом, в частности Конвенцией о защите гражданского населения в время войны, государству-оккупанту недозволительно принуждать лиц служить в ее вооруженных не то — не то вспомогательных силах, а также показывать давление и вести пропаганду в пользу добровольного вступления в армию.

"Российская Общество нарушает нормы международного власть, осуществляя призыв защищенного населения в вооруженные силы РФ, преследуя в уголовном порядке лиц, которые отказываются ото такой службы, а также проводя массовые военно-пропагандистские мероприятия с привлечением населения всех возрастных категорий, начиная несовершеннолетних, в условиях стремительного распространения коронавирусной инфекции COVID-19", - заявили украинские дипломаты.

В Государственный департамент) (иностранных дел напомнили, что с начала оккупации РФ провела ранее 11 кампаний, во миг которых около 25 тыс. венец творения были незаконно призваны в вооруженные силы РФ.

"РФ должна окончить такие правонарушения и неукоснительно наблюдать обязательства государства-оккупанта", - отмечается в заявлении.

Украинские дипломаты призвали мировое синузия надлежащим образом отреагировать получай нарушение международного гуманитарного власть и прав человека на непостоянно оккупированных территориях Украины.

Сиречь сообщалось, Россия 20 февраля 2014 годы начала вооруженную агрессию несмотря на. Ant. позади Украины, захватив часть ее территории - Таврия.

16 марта 2014 года получай оккупированном полуострове Россия провела просто так называемый референдум относительно статуса Крыма, а сделано через два дня, 18 госпожа 2014 года, в Кремле состоялось подписывание так называемого Договора о принятии Республики Полуостров в состав Российской Федерации.

Квалифицированная стран-членов ООН и оставшиеся международные организации признали инсценированный оккупантами фальсифицированный крымский всенародный опрос нелегитимным.



Категория: Новости