Рассмотрение «дела Джемилева» перенесли из-за неявки свидетелей обвинения


Опубликованно 31.10.2020 12:50

Рассмотрение «дела Джемилева» перенесли из-за неявки свидетелей обвинения«Судилище» в oккупирoвaннoм Крыму oткaзaл в xoдaтaйствe aдвoкaтa o привoдe свидeтeлeй, кoтoрыe ужe двaжды нe явились получи заседание по делу несмотря на. Ant. позади Мустафы Джемилева.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщила Крымская правозащитная систематизирование.

«Армянский городской «сенат»16 октября, отказал в ходатайстве защиты о применении мер процессуального воздействия - привода свидетелей обвинения после делу Мустафы Джемилева, которые опять не явились в суд по части повестке», - говорится в сообщении.

Га объяснениям «судьи» Венеры Исроиловой, причиной отказа таким образом то, что «коллегия» не получил почтовые уведомления и далеко не имеет возможности заявить препровождение.

«Вместе с тем камера решил направить повторно задание в Пограничное управление ФСБ с целью выяснения места пребывания трех свидетелей, которые до того проходили службу в российских погранвойсках. Как и суд запланировал допрос трех свидетелей до видеоконференцсвязи в ноябре», - сообщает Крымская правозащитная ассоци.

Следующее заседание по этому делу предопределено на 12 ноября.

Точь в точь сообщалось, лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву в оккупированном Крыму предъявлено оговор в «пересечении госграницы России иностранным гражданином, иммиграция которому в России не разрешен, совершенном группой лиц после предварительному сговору (ч. 3 ст. 322 УК России); небрежном хранении огнестрельного оружия, создавшем конъюнктура для его использования другим фасом, если это повлекло тяжкие последствия (ст. 224 УК России); незаконном приобретении и хранении боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК России) ».

Правозащитники считают сут против Джемилева политически мотивированным.



Категория: Новости