Япония не признает российские «выборы» в оккупированном Крыму - посол


Опубликованно 06.11.2020 14:35

Япония не признает российские «выборы» в оккупированном Крыму - посолЯпoния нe признaeт «выбoрoв», кoтoрыe Рoссия прoвeлa вo врeмeннo oккупирoвaннoм Крыму, тaк жe чисто не признает аннексию полуострова.

Об этом заявил посланный Японии в Украине Такаши Кураи в беседа Укринформу, отвечая на вопросительный знак о том, какова позиция правительства Японии насчет проведения в этом году «выборов» Россией в оккупированном Крыму.

«Угол зрения правительства Японии о том, кое-что аннексия Крыма Россией является незаконной и таковой, которую автор совершенно не можем признать, является четкой. Сие наша принципиальная позиция в области данному вопросу, и она мало-: неграмотный изменится. Соответственно, исходя изо этой позиции, мы отродясь не признаем каких-либо действий, в томик числе «местных выборов», которые Ансамбль пляски Советской Армии осуществляет в Крыму на основе того, кое-что якобы юрисдикция российских властей распространяется нате эту территорию», - отметил Кураи.

Посланный подчеркнул, что Япония непременно поддерживает суверенитет и территориальную неразрывность Украины и не признает незаконной аннексии Крыма Россией - которая, по сути дела, является оккупацией.

В этом контексте Кураи рассказал о японском проекте строительства моста в Николаеве и создании объездной дороги пользу кого преодоления пробок. «К большому сожалению, не долго думая Крым оккупирован Россией и, (то) есть следствие, дороги на Причерноморье стали стратегически важными. Наша сестра хотим сделать этот поезд более удобным», - пояснил спирт.

Как сообщал Укринформ, Малороссия 14 сентября обратилась к генсеку ООН и членам Совбеза, формально проинформировав их о незаконной организации и проведении Россией «выборов» в нелегитимные органы, созданные оккупационной администрацией в украинском Крыму.

США, Сделал, Великобритания, Канада и другие страны заявили, будто не признают так называемые избрание, проведенные в Крыму 13 сентября.



Категория: Новости