Морские выдры сделали городок в Японии туристическим «магнитом»


Опубликованно 06.11.2020 14:45

Морские выдры сделали городок в Японии туристическим «магнитом»Япoнский гoрoдoк Xaмaнaкa нaбирaeт пoпулярнoсть у туристoв блaгoдaря игривым мoрским млeкoпитaющим, обитающим около местного мыса.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Travel + Leisure.

«Туристы стекаются в мелкий японский городок Хаманака нате восточной стороне острова Хоккайдо, дай вам насладится редким зрелищем: морскими выдрами (каланами) в дикой природе», – говорится в сообщении.

Отмечается, а за последние несколько месяцев добыча посетителей в местном отеле Kawamura Ryokan выросло в разы. Многие приезжают с профессиональной фототехникой.

Находящихся перед угрозой исчезновения морских выдр не возбраняется увидеть на мысе Киритаппу циркулярный год.

В 2017 в этом районе жили как две самки и самец. В прошлом году у них родилось четверо детенышей, однако выжил только один коротышка. А этой весной на наша планета появилась еще одна морская глиста.

По всей Японии в четырех океанариумах живут всего на все(го) шесть калан (в 1994-м их было 128 в 28 учреждениях). Самая бабушка морская выдра в неволе после имени Расука умерла в прошлом месяце в возрасте 25 парение в аквариуме Нотодзима в префектуре Исикава. Ее привезли в Японию с Аляски в 1998 году.













Фотография: Yoshihiro Kataoka



Категория: Туризм