Пассажиропоток в Крым за год упал в 10 раз


Опубликованно 14.11.2020 19:25

Пассажиропоток в Крым за год упал в 10 раз

Нa грaницe с Крымoм зa кальпа чeрeз три КПВВ пeрeсeкaeт грaницу в oбoиx нaпрaвлeнияx oкoлo 500 чeлoвeк.

В летнее время пассажиропоток административной границе с Крымом уменьшился в 10 раз в год по обещанию. Об этом сообщил бульдозер-секретарь Херсонского пограничного отряда Госпогранслужбы Украины Ишута Шевцов в эфире программы Получи самом деле: Крым нате телеканале Дом.

"Пассажиропоток каждый день сокращается, сейчас в целом ради сутки через три КПВВ пересекает границу в обеих направлениях около 500 из (людей. Больше всего, около 300 двуногий в обоих направлениях, пересекает границу сверх КПВВ Каланчак, на Чонгаре - поблизости 200 человек в сутки, не так всего на Чаплинке - 10-15 граждан в кальпа", - отметил спирт.

По его словам незамедлительно пассажиропоток с полуостровом в сравнении с летним периодом сократился следовать счет того, что оккупанты пропускают людей как никогда избирательно - только тех, чьи свои родичи проживают на территории оккупированного Крыма.

"Автор не ведем подсчетов, до (каких человек прибывало именно ради прохождения с туристической целью. Да, например, по сравнению с прошлым годом пассажиропоток уменьшился в 10 в одно прекрасное время", - отметил Шевцов.

Некто также отметил, что информации о планах Украины запирать пропуск граждан в/из Крыма изо-за угрозы пандемии налицо денег не состоит.

"Мы поддерживаем полно карантинные меры, военнослужащие несут службу в масках и перчатках, а во всех отношениях гражданам, которые попадают бери КПВВ, мы проводим температурный обследование", - заявил Шевцов.

После его словам, на админгранице с оккупированным Крымом настоящее) время не зафиксировано ни одного случая заболевания COVID-19 промеж пограничников.

Шевцов также отметил, что же в случае, если граждане возвращаются с территории оккупированного Крыма для материк, независимо от того, крымчане сие, или нет, они обязаны учредить мобильное приложение "Дий Вдома". Если нет мобильного телефона нет другими словами нет возможности подключить программу, их направляют сверху обсервацию



Категория: Новости