Европарламент хочет лишить Лукашенко чемпионата по любимому виду спорта


Опубликованно 19.11.2020 18:35

Европарламент хочет лишить Лукашенко чемпионата по любимому виду спорта

ЧМ пo xoккeю в Минскe "нeдoпустим, кoгдa прoтeстующиx aрeстoвывaют и пытaют"

Дeпутaт Eврoпaрлaмeнтa Кaрин Кaрлсбрo зaявилa, чтo инициирoвaлa oтмeну прoвeдeния чeмпиoнaтa мирa пo хоккею в 2021 году в Минске. Состязания должны прерваться весной как в Беларуси, что-то около и в латвийской Риге, однако европарламентарии настаивают, с намерением ЧМ проводили только в Латвии.

Досель главе Федерации хоккея Беларуси Дмитрию Баскаву был запрещен ввод на территорию Литвы с-за подозрения в соучастии в прошел слух политическом убийстве. Соответственно, Карин Карлсбро призвала порвать сотрудничество шведское хоккейное блок IIHF с ФХБ. "Спорт далеко не должен быть политикой, однако это не повод затворять глаза на то, яко сейчас происходит в Беларуси. Ты да я не можем проводить выставка мира в Минске, когда протестующих арестовывают и пытают держи улице. Совершенно неприемлемо нести режим, использующий оружие сзади собственного населения. То, чисто глава ФХБ как-ведь связан с этими ужасными нападениями держи мирных демонстрантов, это (и) еще как серьезно. IIHF должна пресечь всякое сотрудничество с Басковым прежде тех пор, пока маловыгодный будет проведено независимое разбирание. Недопустимо, чтобы по этому поводу без- было предпринято никаких действий", - заявила европарламентарий.

Объединение ее словам, группа депутатов сделано инициировали обращение как IIHF, таким (образом и в Европарламент с требованием отменить осуществление ЧМ именно в Беларуси. "(земля должна быть предельно чистой. Да мы с тобой не играем в хоккей с диктаторами", - объявила Карин Карлсбро.

В свою участок, в IIHF заявили, что поуже "обсудили вопрос проведения ЧМ-2021 как нельзя больше в Латвии".

Нынешний президент Беларуси Лукашенко многократно заявлял, что хоккей - его милый вид спорта. Однако покуда)) по поводу призывов снять проведение состязаний в Минске возлюбленный никак не высказался. Зато дьявол отдал распоряжение навести расположение в Минске и убрать стихийные мемориалы. Их ставят протестующие, (для того почтить умершего в больнице Романа Бондаренко, которого похитили и избили, нанеся смертельные травмы. Нате место гибели парня белорусы сносят дары флоры и свечи.



Категория: Спорт