Матч не состоится. Самые громкие отмены спортивных состязаний


Опубликованно 20.11.2020 07:20

Матч не состоится. Самые громкие отмены спортивных состязаний

Кoгдa турниры oтмeняли изо-зa кaтaклизмoв, вoйн, кризисoв, пoлитичeскoй нeстaбильнoсти

Oтмeнa мaтчa сбoрныx Укрaины и Швeйцaрии, кoтoрый дoлжeн был сoстoяться 17 нoября в Люцeрнe, нe являeтся чeм-тo нeoбычным в мирoвoм спoртe. Вo врeмeнa пaндeмии этo дaлeкo нe eдиничный случaй — oтмeняли (пeрeнoсили в другиe стрaны) oтдeльныe мaтчи и цeлыe турниры eщe и дo кoрoнaвирусa, a причины тoму были сaмыe рaзныe: вoйны, пoгoдныe аномалии, политическая малоустойчивость. "Вести" вспомнили самые яркие спортивные действие, которые по разным причинам неважный (=маловажный) состоялись.

Сборная Италии пострадала изо-за землетрясения

Сильное сейсмическая гроза магнитудой 5,8   балла стряслось 29   мая 2012 лета на севере Италии и изменило меры этой сборной перед Евро-2012, к которому готовились итальянцы и в котором они дошли перед финала (проиграли сборной Испании в Киеве, сверху НСК "Олимпийский" со количеством 0:4).

Товарищеский матч Италии и Люксембурга, оформление которого было запланировано возьми стадионе "Тардини" в Парме, вслед десять дней до старта чемпионата Европы, был сорван. О ту пору число жертв землетрясения составило 10 куверта, еще двое получили серьезные ранения.

Полуфинал Лиги Чемпионов перенесли изо-за вулкана

Из-вслед за нависшего над Европой облака вулканического пепла, возникшего внимании к извержения вулкана Эйяфьядлайекюдль в Исландии, воздушные пространства многих стран континента были закрыты. Многие отрасли степенно пострадали, а авиационная и вовсе была парализована.

Неведомо зачем, УЕФА вынужден был распрячь полуфинальный матч женской Лиги чемпионов среди шведским "Умео" и французским "Лионом". Весь с тем европейские футбольные чиновники настояли получай том, что матчи мужичий Лиги чемпионов состоятся по части расписанию, что привело ко многим трудностям.

В частности, пострадали игроки и тренеры "Барселоны", которые были вынуждены довзыскиваться на матч с "Интером" получай автобусе. Команда потратила получай переезд из Барселоны в Миланка два дня, включая остановку вот французских Каннах. Неизвестно, что это обстоятельство повлияло возьми физическую форму футболистов, же "Интер" уверенно обыграл гостей со в количестве 3:1. В ответном матче "Барселона" выиграла 1:0, однако выбыла из турнира по мнению сумме двух встреч.

"Забвенный мундиаль"

Если говорить об отменах крупных футбольных турниров, ведь первым на ум приходит состязание мира, который должен был состояться в 1942   году. Сие должен был быть четвертый мундиаль в истории футбола. В 1936   году заявку держи проведение турнира подавала ФРГ, а в 1937-м в борьбу за прочеркивание чемпионата мира включилась Бразилия.

Изо-за начала Второй офиги войны ФИФА не успела иметь на примете хозяина, а чемпионат мира, свободно, не состоялся. В 1946   году, когда-никогда уже война завершилась, всему миру вдобавок было не до футбола. Зато в 1950-м состязание мира наконец-то состоялся, вдобавок в Бразилии.

Есть даже образный фильм "Забытый мундиаль — настоящая эпопея чемпионата мира 1942 возраст в Патагонии". Интересно, что в целях съемок привлекли даже английского футболиста Гари Линекера, тот или другой анализировал причины поражения своей сборной бери турнире.

Севастополь и Харьков: вмешалась курс

Весной 2014   года в Севастополе отменили выполнение матча 22-го ладья чемпионата Украины по футболу посереди местным ФК "Севастополь" и харьковским "Металлистом", какой был запланирован на 7 мая. Заведование города отказалось проводить футбольный состязание, ссылаясь на нестабильность политической ситуации. Сие был первый матч внутри­украинского футбольного соревнования, расторженный после аннексии Крыма.

В свою цепь, в Харькове решили не оформлять финал Кубка Украины в соответствии с футболу с формулировкой "в связи с нестабильной политической обстановкой в Восточной Украине". 8 мая 2014   годы Исполком ФФУ принял уступка — провести ряд матчей, промеж которых и финал Кубка, быть пустых трибунах. Позже, 14   мая, "ультрас" киевского "Генератор" потребовали играть во Львове и со зрителями, (год) спустя чего, спустя несколько часов, замдиректора председателя ФФУ Анатолий Попов сообщил, словно финал состоится в Полтаве, да со зрителями. Матч завершился победой киевского "Генератор" над донецким "Шахтером" со количеством 2:1.

Чемпионат мира - 1986 перенесли изо-за финансового кризиса

В 1974   году прерогатива на проведение чемпионата таблица получила Колумбия, но задолго. Ant. с этой страны турнир отнюдь не доехал. Причин тому было самую малость. Сначала ФИФА неожиданно для того Колумбии решила поменять границы турнира, увеличив количество участников поперед 24 команд, что повлекло продление количества матчей. Кроме того, бери Южную Америку обрушился материальный кризис. Президент Колумбии Белисарио Бетанкур пытался выдумать, как выкрутиться из ситуации.   Видоизменение, по сути, был Вотан: принять помощь главы медельинского наркокартеля Пабло Эскобара, же этого сделано не было. В итоге Страна изумрудов просто отказалась от проведения чемпионата решетка.

ФИФА турнир отменять безвыгодный планировала и до последнего искала иные варианты. О возможности проведения мундиаля заявляли США и Страна кленового листа, но в ту пору сим странам в плане футбола безграмотный доверяли. В Северной Америке в почете были капельки другие виды спорта: софтбол, баскетбол и свой "американский сокер", который имеет гораздо в большей мере с регби, чем с классическим в нашем (европейском) понимании футболом.

В итоге Страна ацтеков, включившаяся последней в борьбу, гладко выиграла право проведения чемпионата таблица, где блистал Диего Марадона.

Фужер Африки - 2015 стал жертвой эпидемии…

Безграмотный так давно один обширный футбольный турнир уже стал жертвой эпидемии. В 2011   году было традиция решение, что в 2015-м Марокко примет Канфар африканских наций. Северяне готовились, хотя в феврале 2014-го в Западной Африке началась поветрие лихорадки Эбола. В Марокко продолжительно следили за развитием ситуации, же в октябре 2014-го отказались с проведения турнира.

В Марокко предлагали поменять сроки проведения турнира, только АКФ отказалась. В итоге матч прошел в Экваториальной Гвинее. Сборная Марокко была дисквалифицирована, а падеж завершилась лишь в декабре 2015-го.

… А в 2019 году срывали подготовку

Помощью четыре года главный встреча Черного континента вновь прошел мало-: неграмотный в той стране, где планировалось изначально. В 2014   году ей-же-ей на проведение КАН было отдано Камеруну. А эта страна стала путаться сроки подготовки к турниру. 30   ноября 2018   возраст, чуть более чем по (по грибы) полгода до старта, АКФ приняла разгадывание отобрать у Камеруна право для организацию Кубка. Заинтересованность выразили Страна пирамид и ЮАР. Кстати, был а ещё вариант провести КАН в Марокко, а на этот раз северяне аж не стали пытаться.

Референдум прошло "в одну калитку": 16 голосов — из-за Египет, один — ЮАР близ одном воздержавшемся. При этом были и капельку перенесены сроки. Из-по (по грибы) Рамадана Кубок Африки — 2019 в Египте начался 21 июня, а неважный (=маловажный) 15-го, как планировалось изначально.



Категория: Спорт