"Днепр" и "Киев-Баскет" захватили лидерство в Суперлиге


Опубликованно 23.11.2020 13:10

Свoю oчeрeдную пoбeду "Днeпр" oдeржaл в гoстяx нaд "Чeркaсскими Мaвпaми"

В чeмпиoнaтe Укрaины пo бaскeтбoлу срeди кoмaнд Супeрлиги нaступaeт пoчти двуxнeдeльнaя пaузa, связaннaя с игрaми нaциoнaльнoй сборной в отборочном турнире возьми Евробаскет-2021. После десяти туров уверенное первенство захватил "Днепр", у которого девять побед близ одном поражении. Команда держи одно очко в турнирной таблице опережает "Матерь городов русских-Баскет" (19 против 18), некоторый провел на одну игру в меньшей степени, но идет без поражений — всё-таки девять матчей выиграл.

Шестая перевес подряд

Свою очередную победу "Борисфен" одержал в гостях над "Черкасскими Мавпами". Подопечные Дениса Журавлева победоносно переиграли соперника — 74:55.

Первая бутылка прошла при более-поменьше равной борьбе. Хозяева сделали 11 подборов, в ту пору как днепряне — семь. Обе команды попали за шесть раз с игры, так подопечные Журавлева забросили в один штрафной бросок похлеще. Это и позволило им минимально помотать +1 — 16:15. И уже вот второй части днепряне начали искореняться вперед. Они до этих пор про­игрывали в борьбе по-под щитом (17 против 20), же стали больше бросать и, по, попадать. Действующие чемпионы Украины расписались в корзине соперника девять однажды, тогда как в ответ пропустили как только четыре выстрела. Прекрасно себя показала и скамья "Днепра", набрав в момент завершения второй четверти 18 очков навстречу пяти у соперника — 34:20.

После большого перерыва схема матча не изменился. Преферансист "Днепра" Анатолий Шундель продолжал оказывать великолепную точность в 85%, реализовав цифра бросков из семи (2/3 двухочковых, 4/4 трехочковых). И максимальную пользу показали и его партнеры. Трехочковые с Санона, Коломойского, Глебова и Террелла позволили гостям шевельнуть с преимуществом "+26". Заключительную деление подопечные Дениса Журавлева проиграли 8:15. Все же, чтобы хозяевам что-в таком случае исправить, такого рывка было один.

В сборной — без Пустового

Тем временем токарноцентровой "Барселоны" Артем Пустовой невыгодный поможет сборной Украины в ближайших матчах отбора получи и распишись Евробаскет-2022 против Словении и Австрии. Сыродутный клуб не отпустил игрока в благорасположение национальной команды, поскольку рассчитывает получай него в ближайших матчах Евролиги и чемпионата Испании.

В так же время бигмен другого испанского клуба "Уникаха" Вовуся Герун поможет нацио­нальной команде в ближайших матчах. Через малое время он присоединится к сборной в Любляне, идеже та будет готовиться к играм в формате "пузыря".

Вне того, перед вылетом команды в Любляну получается известно, что ей безвыгодный помогут из-за положительных тестов сверху коронавирус игроки "Киев-Баскета" Данный богами Близнюк, Павел Крутоус и Владеющий славой Коренюк. Их заменят Артем Ковалев и Лексаша Беликов.

Полный состав сборной Украины получи матчи второго окна квалификации Евробаскета-2022 выглядит следующим образом:

Защитники — Диня Лукашов ("Прометей"), Виташа Зотов ("Химик"), Аля Мишула ("Киев-Баскет"), Толян Шундель ("Днепр"), Иссуф Санон ("Борисфен"), Александр Липовый ("Прометей").

Форварды — Артем Ковалев ("Герр-Баскет"), Александр Беликов ("Прометей"), Станя Тимофеенко ("Днепр"), Вяче­слав Бобров ("Борисфен"), Владимир Герун ("Уникаха", Иберия), Сергей Павлов ("Киев-Баскет").

Центровые — Вячеславка Кравцов ("Днепр"), Вава Петров ("Прометей").

Сборная Украины проведет турнир против Словении в субботу, 28 ноября, в 21:10 до киевскому времени. Во втором матче игрового окна наша братия сыграет против сборной Австрии 30 ноября. Початок этого противостояния в 18:10.



Категория: Спорт