Тревел-тренды на 2021 год: какими могут стать путешествия


Опубликованно 26.11.2020 12:10

Тревел-тренды на 2021 год: какими могут стать путешествия

Нa чтo будeт oриeнтирoвaться туристичeский бизнeс в слeдующeм гoду

Изо-зa пaндeмии кoрoнaвирусa мнoгиe стрaны зaкрыты про туристoв, бoльшинствo людeй прeдпoчитaют oстaвaться дoмa и нe рискoвaть свoим здoрoвьeм в путeшeствии. Плaтфoрмa брoнирoвaния жилья Booking.com прoвeлa oпрoс срeди 20 тыс. путeшeствeнникoв изо 28 стрaн мирa, чтoбы пoнять, кaкиe нaс ждут трeнды в путeшeствияx в слeдующeм гoду.

Eсли вкрaтцe, тo пo рeзультaтaм прoвeдeннoгo oпрoсa Booking.com считaeт, чтo путeшeствeнники стaнут избирaтeльны в выбoрe пoпутчикoв и стрaн, склoняясь к бoлee высoкoму урoвню безопасности в своих поездках. Зато новешенький постковидный мир позволит сочетать работу с путешествиями. На сие и будет ориентироваться туристический затея — от отелей и курортов перед транспорта и организаторов туристических продуктов.

Ты да я продолжаем мечтать о путешествиях

Привязанность к путешествиям никуда не исчезла, а как усилила желание покорять новые страны. Шанс, проведенное в домашней изоляции, пробудило жажду подмечать и познавать окружающий мир. 42% опрошенных респондентов в будущем хотят до сего времени больше путешествовать, чтобы подтянуться упущенное время в карантине. 65% путешественников в будущем будут чище ценить возможность оказаться в стране своей мечты, безлюдный (=малолюдный) воспринимая поездки как обыденное блаженство. В то же время 53% опрошенных опасаются отваливать в путешествия, пока не перестань разработана вакцина или пользование от коронавируса. Они считают, яко пройдет какое-то срок, прежде чем мы сможем есть мир так же беспрепятственно, как до 2020 лета.

Ценности и цены

Из-по (по грибы) финансового кризиса, спровоцированного коронавирусом, челядь потребуют большей отдачи ради свои деньги. Это выходит, что 62% путешественников будут больше внимательно относиться к ценам для услуги, когда речь заходит о планировании поездки. А 55% будут рыться акционные предложения и скидки — такое манера себя держать путешественников, скорее всего, продлится и потом 2021 года.

Респонденты ценят безграмотный только выгодные предложения отелей и перевозчиков, однако и прозрачную политику отмены путешествия. Три четверти (74%) опрошенных заявили: хотят познавать, что их ждет в случае стиляжничань-мажоров, на какой реверсирование денег они могут предполагать и как застраховаться от потерь. На 46% респондентов возврат оплаты жилья рядом отмене поездки и гибкие воздух изменения дат — обязательное пункт при выборе отеля то есть (т. е.) апартаментов.

Эта информация — чопорный звонок для туристической индустрии, которой придется становиться гибкой и прозрачной в новых условиях. И в дальнейшем прочить более эффективные решения клиентам, которые будут тщательно рассчитывать свои будущие расходы в путешествиях.

Мертвый час в своей стране

Закрытые объем способствовали развитию путешествий после своей стране — в условиях пандемии они неизмеримо проще, дешевле и без­опаснее, нежели заграничные поездки. В следующем году каста тенденция не изменится: 47% респондентов ровно по-прежнему планируют внутренние путешествия в ближайшие 7–12   месяцев. Близ этом 43% намерены осмотреть ближайшие регионы, чтобы посмотреть природные локации. Половина опрошенных поедут в места, идеже они уже были до того времени, чтобы быть уверенными, по какой причине получат удовольствие от таковой поездки. Однако многие путешественники далеко не станут отказываться от поездок ради границу, если это в который раз станет возможным без ограничений и тестов.

В поиске вдохновения

Мечты о путешествиях изумительный время карантина только разогрели выгода к туристическому контенту. Люди читают блоги и рассказы о путешествиях, складывая в копилку домашние желания побывать в интересных и необычных местах. Подавляющее значительная (95%) путешественников во перепавшее карантина искали вдохновение про будущих поездок, а более трети (38%) делали сие не реже одного раза в неделю, подыскивая страны и города к будущих путешествий. А еще третья часть (32%) испытывают ностальгию, просматривая фотографии с предыдущих поездок. Обычно они делятся воспоминаниями в соцсетях, а яркие позитив вызывают еще более сильное корыстолюбие отправиться в новое путешествие.

Безопасные путешествия

Путешественники со прощай мира (79%) будут допускать меры пред­осторожности, особенно пожилые челядь (67%) планируют избегать поездки в небезопасные страны с высоким риском цапнуть коронавирусом. При этом 70% изо них уверены, что в большинстве туристических достопримечательностей кончайте гарантированное социальное дистанцирование следовать счет минимального количества туристов в 2021 году.

По какой причине касается бронирования жилья, про 70% опрошенных важно сведения) о чем, какие меры безопасности предприняты в конкретном отеле, не хуже кого организовано дистанцирование, доступны ли антибактериальные и дезинфицирующие состояние. А еще поменяются транспортные предпочтения: 46% опрошенных постараются сторониться общественного транспорта из-следовать опасения заразиться коронавирусом. Одна нога здесь всего, это вызовет завышенный интерес к поездкам на своем не то — не то прокатном автомобиле. В ближайшие годы обостренное заинтересованность к безопасности станет "второй натурой" путешественников, отчего в принципе неплохо для снижения заболеваемости любыми болезнями.

Осознанные экологичные путешествия

Невзирая на то, что коронавирус вызвал расширение объема мусора на планете (индивидуальная запаковка продуктов и еды навынос, использованные маски и часть средства защиты), более половины (53%) опрошенных в будущем хотят экологично осознанно подходить к путешествиям. Во (избежание этого 51% респондентов будут возвращать визит альтернативные направления в межсезонье, вести себя подальше от многолюдных туристических достопримечательностей. А до этого времени 67% туристов волнует, идут ли потраченные ими возьми поездку деньги на возврат экологии страны, куда они приезжают в угоду ярких впечатлений.

Офис, гуд-бай!

Повальная болезнь 2020 года резко изменила косяк работодателей на удаленную работу. Об эту пору не важно, в какой точке решетка находится твой сотрудник. Существо, чтобы он вовремя выходил сверху связь и выполнял свои роль. Благодаря таким изменениям в распорядке работы, людишки будут чаще выбираться в иные страны, не оформляя правительственный отпуск. Ноутбук и интернет обеспечат возрастание количества путешественников, а работники научатся плодотворно выполнять свою работу скажем так на пляже, хоть пискливо в горах.

Более трети (37%) туристов еще опробовали путешествия без отпуска в 2020   году. Нынче при выборе отеля или — или апартаментов для туриста достанет важным стабильный сигнал Wi-Fi, бойкость интернета, а также рабочий реал и тихое место, чтобы принимать участие в Zoom-совещаниях.

Простые радости

С-за карантина мы несть времени проводим в квартирах вповалку с родными и детьми. Именно потому 69% путешественников претендуют для самые простые радости: побыть в природе, увидеться с родителями, отбыть в деревню из крупных городов. В категорию важных ценностей попали пешие прогулки (94%), безукоризненный воздух (50%), природа (44%) и покой (33%). Расслабляющие поездки в свой черед станут новой нормой с целью путешествий: людей теперь более интересуют пляжи (51%), нежели городские экскурсии (29%).

Технологии в путешествиях

В начале карантина появился циклопический выбор виртуальных туров сообразно музеям, городам и достопримечательностям. 30% опрошенных устраивают путешествия приставки не- выходя из дома. А виртуальная реальность вряд ли заменит нам оказия получать новые впечатления. Посему большая часть людей (64%) предпочитает реальные путешествия, так не против технологий, которые обеспечат надежность их здоровья. Например, системы сканирования температуры пассажиров, корректирования ограниченного доступа людей в помещения, автоматы самообслуживания наместо билетных касс. Но уписывать и те (55%), кого тревожит рабство от технологий, ведь виртуальная существенность и системы слежения должны оказываться помощниками, обеспечивать удобство, склад проводником к безопасным путешествиям, а мало-: неграмотный их заменой и ограничениями.

На (место выводов

Говорить о восстановлении прежних объемов туристического потока в 2021 году уж очень рано. Пока вакцинирование отнюдь не станет доступным для населения, все еще страны не примут единую политику объединение допуску туристов, пока персонал не перестанут бояться смерти с Covid-19, перемещения посредь странами не будут таскать массовый характер. Но ни дать ни взять только все вышеперечисленные факторы будут приведены к единым мировым стандартам, может смастерить эффект "отложенного спроса" — появится взрывообразная массовая неволя людей путешествовать по миру.

Правительствам стран придется складно работать над разработкой и принятием стандартов безопасности путешественников. А туристические компании должны красоваться готовы проявить в 2021 году изобретательный подход, быстро ориентируясь в открывающихся в целях туристов направлениях: оперативно угощать новые безопасные маршруты, которые заинтересуют путешественников, пропустивших поездки в 2020 году.

  • "Страны Сделал будут закрыты для нас вплоть до конца весны" – глава Гостуризма
  • Аннулирование штрафов и новые правила: будто спасет авиацию
  • "Половина мест пустые". Ждут ли в Карпатах туристов и что-нибудь будет с ценами


Категория: Отдых