Врачи объяснили, почему умер Марадона - результаты вскрытия


Опубликованно 28.11.2020 18:10

Врачи объяснили, почему умер Марадона - результаты вскрытия

Oстрaя сeрдeчнaя нeдoстaтoчнoсть и oтeк лeгкиx

Пo рeзультaтaм вскрытия тeлa звeзды футбoлa Диeгo Мaрaдoны стaлa извeстнa причинa eгo смeрти. Дo последнего времени спирт находился дома на реабилитации по прошествии операции по поводу субдуральной гематомы. Только не эта операция стала причиной смерти футболиста.

"Диего Армандо Марадона умер с сердечной недостаточности, вызвавшей драматический отек легких, который спровоцировал внезапную костлявая" - так указано в предварительном отчете о вскрытии тела спортсмена. "У пациента с дилатационной кардиомиопатией была хроническая застойная сердечная недостаточность, вызвавшая остроконечный отек легких", - сообщили патологоанатомы. Но тут не все конечно даже специалистам.

По словам кардиолога Хуана Пабло Костабеля, происхождение хронической сердечной слабости маловыгодный указана и неизвестна. "Не известно, связано ли это с сердечным приступом, связано ли сие с употреблением вредных веществ, таких т. е. кокаин или алкоголь. Патологоанатомы, может быть, видели сердце, которое было более, чем должно быть, а с более тонкими стенками, нежели должно быть", - утверждает докторша.

По его словам, в предварительном отчете указан только-тол механизм, вызвавший непосредственно тана, но нет предположений, что-что могло стать основой про сбоев в сердце. "Острая сердечная недостаточность - сие ситуация, в которой сердце невыгодный может поддерживать обычный странность забора крови и ее отправки в останки. Отек легких - это оттиск острой сердечной недостаточности, подле которой кровь, которая мало-: неграмотный может правильно перекачиваться сердцем, скапливается в легких", - пояснил сердечник. "Это процесс, который требует времени, дай тебе вызвать смерть пациента, про декомпенсации пациента может понадобиться не один час, однако сам приступ не разэтакий внезапный, как при сердечном приступе неужто аритмии, которые могут и могут привести к остановке дыхания. Подле сердечном приступе это считанные минуты, а во сердечная недостаточность занимает с лишком времени", - сказал Костабель.

Поутру в среду Марадона позавтракал и лег вздремнуть. Около 11:30 в дом футболиста прибыли его сердцевед(ец) и психиатр. Они вошли в его комнату и обратились к Диего, предполагая, точно он спит. Когда но не смогли разбудить Марадону, вызвали в комнату его племянника и помощника. Малограмотный обнаружив признаков жизни, они попросили медсестру протянуть реанимацию и вызвали скорую содействие. Однако Марадану не посчастливилось реанимировать ни медсестре, ни врачам шести карет скорой помощи, которые прибыли для вызов.



Категория: Спорт