"Донбасс" теряет очки, но не позиции


Опубликованно 30.11.2020 14:50

Дoнчaнe сeнсaциoннo прoигрaли aбсoлютнoму нoвичку УXЛ "Крaмaтoрску"

Нa минувшeй нeдeлe лидeр чeмпиoнaтa Укрaинскoй xoккeйнoй лиги дoнeцкий "Дoнбaсс" сeнсaциoннo пoтeрял oчки в Дружкoвкe, прoигрaв дoмa в дoпoлнитeльнoe врeмя aбсoлютнoму нoвичку УXЛ "Краматорску". А затем сумел реабилитироваться, нанеся убедительное проигрыш "Ледяным Волкам".

Два сухих периода

В матче "Донбасса" и "Краматорска" инициатор период встречи команды ожидаемо провели возьми высоких скоростях и с обилием обоюдоострых атак. "Донбасс" в основном играл первым номером, а "Краматорск" ловил противника держи контратаках. Одним из самых опасных моментов периода отметился Пересунько — вперед вплотную расстреливал Короваева, так прошить его так и приставки не- смог. У "Краматорска" фактически сущий момент не смог выполнить Жвачкин — Трифонов отбил рывок от Гриня, но оставил пустым гнездо ворот, однако Жвачкин никак не смог добить шайбу и показать себя с лучшей стороны. Но даже при обилии моментов продать их у команд так и отнюдь не вышло, а на первый академ клубы ушли с нулями получи и распишись табло.

Второй период прошел в такого порядка же упорной борьбе, а первую шайбу в поединке болельщики увидели целых на экваторе третьего периода, порой самое результативное звено чемпионата провело, казалось, несложную атаку, да Короваев не справился с сим броском и пропустил. Первую шайбу в матче забросил Сигарев, записав получай свой счет восьмой мяч в сезоне. А спустя пять минут сыграло лучшее множество. Ant. меньшинство текущего сезона, и "Краматорск" аэрозоль реализовать численное преимущество — по прошествии броска от Тарана великолепно на добивании сыграл Сурсов и сравнял цифирь на табло, переведя игра в овертайм.

В овертайме сильнее оказался "Краматорск", а победу своей команде принес очко капитана Карпенко. Таким образом, команды в первой встрече в истории разделили три очка в пользу гостей.

"Кречет" побеждает чемпиона

В свою очередность, киевский "Сокол" на выезде обыграл чемпиона Украины "Кременчук" с разницей в двум шайбы. С самого начала зрелище гости из столицы вперед в атаку, заставляя Новицкого с первых секунд манифестировать свое вратарское мастерство. Ранее на седьмой минуте Нименко, небесполезно сыграв на добивании, вывел киевлян отныне — 1:0.   Хозяева могли (тутовое же отыграться, но Савченко мало-: неграмотный использовал свой стопроцентный счастливый случай.

Начало второго периода проходило соответственно сценарию первого. Хоккеисты "Сокола" (Морозов, Павленко и Рубан) без устали шли вперед, создавая опасные моменты вблизи ворот Новицкого. После стартовых пяти минут хозяева смогли унять натиск соперника и выровняли игру, а уже на 33-й минуте киевляне удвоили кредит. Морозов удачно подставил клюшку лещадь бросок Гильманова, и на морда загорелись цифры — 2:0 в пользу гостей. Вслед за пару минут до конца периода киевляне получили чета ненужных удаления, из-вслед за чего, при игре 5 для 3, пропустили гол. "Кременчук" прелестно разыграл голевую комбинацию: Халтурин отдал на Серанова, а оный отличным броском размочил расчёт — 1:2.

В заключительном периоде злую шутку с хозяевами сыграло обыкновение "Не забиваешь ты, забивают тебе". В протяжении всей 20-минутки хозяева провисели у ворот Кубрицкого. Однако голкипер киевлян стал героем сего матча. Он смог обставить очные дуэли у Орлова, Денискина и Киселева, а в свой черед совершил огромное количество сейвов задним числом бросков хоккеистов "Кременчука". А после три минуты до конца матча "соколята" провели классическую и результативную контратаку, которую выходом Вотан на один реализовал Морозов. Финальная ламантин зафиксировала на табло конечный счет — 3:1 в пользу "Сокола".

Таким образом, у "Донбасса" в турнирной таблице 20 очков по прошествии 12 проведенных матчей, в в таком случае время как "Сокол" и "Кременчук", проведя такое а количество игр, отстают сверху 2 балла каждый.



Категория: Спорт