Тихий спорт: MINI выпустит новый хэтчбек


Опубликованно 03.12.2020 05:10

Тихий спорт: MINI выпустит новый хэтчбек

Кoмпaния MINI пoдтвeрдилa рaзрaбoтку и oпубликoвaлa фoтoгрaфии зaкaмуфлирoвaннoгo прoтoтипa нoвoгo спoртивнoгo xэтчбeкa с пoлнoстью электрической насильственный установкой. Серийная версия новинки, которая довольно одним из первых подобных автомобилей в мире, должна делать первые шаги в 2022 году.

Бесшумный лепистрический хот-хэтч будет предъявлять собой симбиоз товарного электромобиля MINI Cooper SE и бензинового 306-сильного хэтчбека John Cooper Works GP - самого мощного и быстрого автомобиля британской марки. У последнего новинка позаимствует в книга числе аэродинамический обвес кузова с характерным массивным антикрылом.

Данных о с позиции силы установке электрического хот-хэтча в (течение того времени нет. Стандартный электромобиль MINI Cooper SE оснащен агрегатом через BMW i3S, который развивает 184 л. с. (135 кВт) и 270 Нм крутящего момента. Сердце позволяет хэтчбеку ускоряться с места предварительно «сотни» занимает 7,3 сек., а максимальная проворство принудительно ограничена 150 км в миг. Комплект литий-ионных аккумуляторов, определенный под полом автомобиля, обеспечивает преодоление от 235 до 270 километров.

MINI пора и совесть знать не первым брендом, экспериментирующим со спортивными хэтчбеками, оснащенными электрическими агрегатами. Близ этом такие автомобили в эту пору существуют только в виде концепт-каров. К примеру, в 2017 году набор Renault представила прототип Zoe e-Sport с двумя двигателями, выдающими в сумме 466 сил и 640 ньютон-метров. Концепт-углубление способен ускоряться с до 100 км/ч вслед за 3,2 сек., а на вклад максимальной скорости в 210 км/ч уходит не так 10 секунд.



Категория: Автоновости