Гайд по новогоднему Киеву: где искать новогодние локации в столице Украины


Опубликованно 13.12.2020 19:00

Гайд по новогоднему Киеву: где искать новогодние локации в столице Украины

Xoть пoлный лoкдaун в Укрaинe ввeдут с 8 янвaря, прaзднoвaниe Нoвoгo гoдa в Киeвe будeт прoисxoдить с сoблюдeниeм всex кaрaнтинныx трeбoвaний. Чтoбы умeньшить скoплeниe людeй вoзлe прaздничныx локаций организаторы разработали новогодний тракт протяженностью около 8 км, а равным образом украсили три главных елки. Идеже искать новогодние локации в Киеве 2021, читай в материале .

Нулевый год в Киеве 2021: идеже будут праздничные локации

В данный раз в связи с карантинными нормами в Киеве на смену двух новогодне-рождественских локаций обустроили присест) три. Помимо уже полюбившихся киевлянами и гостями столицы Софийской и Контрактовой площадей, услыхать дух Рождества и Нового годы можно будет возле арки Дружбы народов. Дай разберемся, что можно понять на каждой из локаций и объединение дороге между ними.

Софийская эспланада — главная елка страны

Традиционно, главная елка страны хорошего понемножку красоваться на Софийской площади. Ее, в лад, уже смонтировали. Высота главной елки Украины составила 31 метр. В этом году организаторы украсили искусственную елку в стилистике сказочного нить, именно поэтому на верхушке в обмен. Ant. наряду с рождественской звезды красуется ведьминский простяга. Елку украсят шишки, трефы, белочки и грибочки, а также гирлянды в двух цветах: холодном белом и зеленом. Официальное порождение елки запланировано на 19 декабря, дата Святого Николая.

На Софийской площади в свой черед будут обустроены несколько фотозон, а смотри привычной сцены и фудкорта приставки не- будет из-за эпидемиологической ситуации в стране.

Свод Дружбы народов — главная елка Киева

В первый раз, новогодняя локация появится у Арки Дружбы народов, а равно как впервые у Киева появится своя главная елка (привычно, ею считалась главная елка страны). Локация примыкая Арки Дружбы народов хватит украшена в тематике "Хрустальный терем". 20-метровая елка хватит в холодных тонах, а оформление Пешеходного моста и других дорожек, которые ведут к Арке — в хрустальном стиле. Как и на этой локации пройдет "Снежище-фест" — соревнования сноубордистов и лыжников.

Контрактовая пространство — локация в "Петриковском стиле"

А получи и распишись Контрактовой площади гостей будут приводить в восторг декором в украинском стиле. Буде в прошлом году площадь была украшена в стиле опошнянской керамики, ведь в этот раз тематикой стала петриковская финифть. Высота елки на Контрактовой площади составит 18 метров, вдобавок будет работать колесо обозрения и площадка.

Новогодний маршрут: где стартует и что же на нем можно ули

Новшеством этого года из этого следует создание новогоднего маршрута, какой-либо стартует от Арки Дружбы народов, проходит спустя вело-пешеходный мост, Владимирскую горку, Аллею художников, Андреевский пуск и завершается на Контрактовой площади. Получай каждой локации разместят зоны детских развлечений, вот хоть, каток, колесо обозрения и ледовую горку.

По причине такому решению мы, в-первых, разгружаем центральные улицы через припаркованных автомобилей в праздничные период. Во-вторых, подтолкнем киевлян малограмотный стоять на месте и лавировать от одной фотозоны получи и распишись маршруте к другой, начальник отдела координации проведения массовых событий в Киеве Кирюха Воронин.



Категория: Новости Мирового Туризма