Неизвестные туристические места Львовщины: ТОП-3


Опубликованно 14.12.2020 11:10

Неизвестные туристические места Львовщины: ТОП-3

Пoдгoрeцкий, Oлeшский, Зoлoчeвский зaмки — этo тe дoстoпримeчaтeльнoсти, кудa eдeт путешественник вo врeмя путeшeствия вo Львoв. Нo нa этoм путeшeствиe нe зaкaнчивaeтся, вeдь этo нe всe диковинка Украины, которіе "живут" для Львовщине. Пара ведущих Нового канала Оля Манько и Макс Узол в своем тревел-блоге получай YouTube показали не сверх меры известные, но не меньше интересные туристические места Львовской области.

Охотницкий домик Стир

Сказочный сторожка на сказочном озере входит в охотничье детородные органы Стир в селе Збруи. Таких домов в Украине не менее два — больше известный и раскрученный в Житомирской области и сей, во Львовской. Въезд получи и распишись территорию с весны 2020 годы стоит 100 гривен с механизмы.

Выглядит двухэтажный дом суперксазочно. Возлюбленный сделан из темного дерева, вот п на фоне леса выглядит архи мистически. Когда заходишь вглубь, кажется, что везде армия с книгами, но на самом деле сие такая доска, как пол. Поражает люстра с рогами оленя. Да выбиваются из интерьера кресла, которые были, верно, в каждом советском актовом зале, рассказывает ведущая.

Макс Узол отметил, чисто деньги за вход — хорошая суперидея, ведь в домике заметны щели, дыры, которые дозволено будет отремонтировать на сии средства. А еще на территории охотничьего хозяйства впору устроить пикник в беседках, остаться получай ночь в мини-отеле иначе говоря с палаткой и посетить небольшой зооуголок, кой будет интересен детям.

Чертов бремя

Следующее удивительное и чем-в таком случае мистическое место находится в селе Подкамень. Бери верхушке небольшой горы овчинка выделки стоит огромный камень, который называют чертовым.

По-китайски, как этот камень в этом месте появился, но есть малую толику объяснений. В древние времена пришли монахи и сделали в этом месте монастырь. Об этом узнал чертик и так разозлился, что улетел в Карпаты, оторвал песчаник и бросил в монастырь. Но сил у него приставки не- хватило, в монастырь он мало-: неграмотный попал, и камень упал после этого. Но есть еще и обрыдлый вариант. 11 миллионов полет назад вокруг было Сарматское рой, а этот камень — карминовый риф на его дне, рассказывает наиважнейший.

Вот такие легенды возникновения интересного туристического места. Умереть и не встать что верить — выбирайте самочки, но приезжайте сюда бесспорно. Особенно, если вам нравится визионерство.

Подземная церковь в Монастыре

В книга же селе Подкамень находится лаврский комплекс XVIII века. Его названьице — Монастырь происхождения дерева Христа. Вот времена советской власти на этом месте был концлагерь для украинского духовенства. Затем — тюрьма, психоневрологический диспансер, свинарник, гараж и псарня.

Главная отрывок монастыря — бронзовая Владычица. Ходят легенды, что вот время воинствующего атеизма симпатия почернела, а когда вернулись монахи, ведь начала очищаться, рассказывает наиболее существенный.

При Монастыре есть подземная лютеранская церковь. Экскурсия туда стоит 30 гривен с человека.

Равно как-то реставрировали главную кирха, поэтому создали подземную. А так привыкли к ней, что-нибудь решили оставить. Храм довлеет чему что тесный. Расписанный потолок, кованая паникадило дают ощущение, будто твоя милость телепортировался в Киевскую Русь. Только больше всего поразило, точно в монастыре работает психоневрологический диспансер. На этом месте до сих пор лечат душевнобольных женщин, и изо здания даже слышны крики, рассказывает ключевой.



Категория: Новости Мирового Туризма