Компактный VW c проекцией как в новом S-Классе


Опубликованно 19.12.2020 06:55

Компактный VW c проекцией как в новом S-Классе

Элeктричeский xэтчбeк Volkswagen ID.3 и крoссoвeр ID.4 пeрвыми пoлучaт нoвый прoeкциoнный дисплeй с дoпoлнeннoй рeaльнoстью и двумя пoлями вывoдa инфoрмaции. Глaвный динaмичeский дисплeй имеет диагональ 1,8 метра и отображает информацию с ассистирующих систем и навигации.

Сердцем нового проекционного дисплея Volkswagen является пакет PGU (Picture Generation Unit ), сокрытый в недрах приборной панели. Спирт генерирует картинку, которая около помощи ярких LDC-дисплеев транслируется сверху зеркала, а затем специальными линзами разделяется получи и распишись два поля вывода информации. Сверхчеткий немаленький виртуальный экран «висит» получи и распишись расстоянии 10 метров ото водителя. На него выводятся динамические подсказки электронных помощников и навигации.

Подальше есть ещё одно пашня - его используют для вывода текущей скорости, дорожных знаков и вот и все уведомлений навигации. Динамические изображения, которые накладываются для реальные объекты, создает Вотан из двух главных компьютеров электромобиля. Возлюбленный получает «сырые» данные с фронтальной камеры, радара и ребордный навигации, обрабатывает их и выводит указатели, скажем, на перекрестках. Такие объемные картинки с через системы стабилизации адаптируются к движению аппаратура, поэтому всегда расположены в нужном месте.

В проекционном дисплее также визуализируется деловая функции Lane Assist (предупреждения о сходе с полосы): к примеру, присутствие приближении к обочине её норма будет подсвечены оранжевым. Коль скоро активирован автопилот Travel Assist, ведь полосы станут зелеными, а впереди плетущийся автомобиль при угрозе столкновения полно промаркирован цветной полосой. Если ассистирующие системы отключены, водила при сближении с машиной впереди увидит карминный предупреждающий сигнал. Но существо - такая система впервые станется доступна на машинах компактного сегмента.













Первыми свежий проекционный дисплей получат хэтчбек Volkswagen ID.3 и кроссовер ID.4. Первейший продается с двумя моторами для выбор (145 или 204 лошадиных силы) и тремя батареям бери 48, 62, 82 киловатт-часа. В Германии вслед за ID.3 просят от 34 112 евро. Вседорожник ID.4 - связь Skoda Enyaq iV, предложен с 204-сильным электромотором и батареей емкостью 77 киловатт-часов. Такая комплекс обойдет минимум в 43 329 евро.



Категория: Автоновости