Model Y встала на ковейер в Шанхае


Опубликованно 19.12.2020 19:05

Model Y встала на ковейер в Шанхае

Aмeрикaнский кoнцeрн Tesla приступил к прoизвoдству Model Y нa свoeй фaбрикe Gigafactory нeдaлeкo oт Шaнxaя, Китaй.

Xoтя сaм изготовщик автомобилей еще официально далеко не подтвердил эту новость, кадровый состав с дронов с завода показывают десятки лишь что произведенных Model Y возьми заводе. Эти кадры появились спустя время того, как Tesla заявила, ась? планирует начать производство Model Y в Шанхае в начале 2021 годы. Очевидно, это началось капля (в море) раньше.

Electrek утверждает, почему первые Model Y, построенные держи заводе, будут доставлены местным сотрудникам Tesla чтобы того, чтобы автопроизводитель был в состоянии сгладить любые проблемы с контролем качества, перво-наперво чем начать поставки широкой публике.

Будто, что Model Ys, производимая в Шанхае, изумительный многом повторяет модели, которые в нынешнее время производятся на главном заводе Tesla в Фремонте, штат Калифорния. Для того сравнения, модель Ys для европейского рынка, которая перестаньте производиться в Берлине, получит новые передние и задние цельные отливки. Они будут пользоваться новые аккумуляторные элементы компании «4680», которые обеспечивают в пяточек раз большую энергоемкость и дальности побежка на 16 процентов. Сии элементы батареи уникальны тем, словно они представляют собой таблицы, а сие означает, что Tesla удалила вкладку, которая ординарно используется для соединения промеж (себя) ячейкой и тем, что возлюбленная питает.

Ожидается, что Model Y горазд самой продаваемой моделью компании в Китае. Действительно, один аналитик предположил, точно Tesla может продавать задолго. Ant. с 30 тысяч единиц в месяцок после начала продаж базовой версии.















Категория: Автоновости