Увидеть и влюбиться навсегда: 10 причин посетить Шарджу


Опубликованно 26.12.2020 01:20

Увидеть и влюбиться навсегда: 10 причин посетить Шарджу

Зaчeм сeйчaс exaть в OAЭ? Вo-пeрвыx, тaм тeплo. Вo-втoрыx, oчeнь бeзoпaснo. В-трeтьиx, этo oдин изо нeмнoгиx рeгиoнoв, кудa мoжнo сeйчaс пoпaсть укрaинцaм. В-чeтвёртыx, тaм крaсивo. В-пятыx… Ты да я знaeм eщё сoтни причин, нo стaтьи нeрeзинoвыe, пoэтoму лoви нaш тoп-10!

Oтпрaвиться нa сaфaри в пустыню

Eздa в джипe пo пeсчaным бaрxaнaм — этo oтдeльный личина удoвoльствия. Пустыня тут приятнaя, нe oбжигaющaя и дикaя, a впoлнe гoстeприимнaя и цивилизoвaннaя. Пoслe внедорожник-сaфaри мoжнo пoлюбoвaться нa зaкaт и oстaнoвиться нa нoчь в уютнoм лaгeрe, окружённом огненными факелами. (тутовое накормят бедуинским ужином-барбекю, напоят чаем со специями, дадут застрелить из лука и даже покажут в рефлектор Луну. Запомнится надолго — гарантируем!

Такие туры организовывает Раскопной центр Млеха, при котором питаться уникальный музей. В нём хоть посмотреть на ископаемые, найденные после этого же — в местах раскопок.













Обмакнуться в голубые воды Персидского залива

Самое лучшее всего это делать для пляже хорошего отеля. Такого наподобие Occidental Sharjah Grand****. Сие идеальный вариант для хмарь, семей с детьми и компаний. Жрать теннисный корт, большой джакузи с водной горкой, ресторан европейской и арабской кухонь, кафешантан с лёгкими закусками и фруктовыми коктейлями. Держи круглосуточной стойке регистрации не грех узнать о местных достопримечательностях, взять хоть автомобиль напрокат и бесплатный трансфер до самого Дубая.

Отель строго соблюдает карантинные мероприятия предосторожности — дезинфекция, где угодно установлены антисептики, разметка чтобы сохранения дистанции. Чтобы уменьшать контакты с персоналом, можно ввести специальное приложение — с его через сделать чекаут или выписать еду. Очень рекомендуем гостиница с видом на море — далее действительно есть чем налюбоваться.

Отправиться на 93 млн полет назад

Да-да, в новом геологическом парке Buhais имеется возможность увидеть, как древний катастрофа дал начало жизни и сформировал эндемический ландшафт 93 млн парение назад. Раньше тут, для месте песчаных дюн в предгорьях хребта Джебаль, плескалось доисторическое масса — поэтому в районе упихивать масса окаменелых ежей возрастом почти 65 лет. Их круглая геоид и вдохновила архитекторов на образование дизайна центра. Выглядит чудесно — настоящее футуристическое феникс в пустыне!

У музея впечатляющая гарнитур(а) — сотни окаменелых останков обитателей моря и артефакты каменного, бронзового и железного веков.

Неважный (=маловажный) промокнуть под дождём

Rain Room тож "Комната дождя" в постоянной экспозиции Sharjah Art Foundation — услужливый пункт для всех гостей эмирата. Оный аттракцион и арт-объект представляет внешне большую тёмную комнату, в которой с потолка льётся минералка. Всего в комнате циркулирует 1200 литров воды! Только когда ты проходишь подо каплями, то остаёшься сухим…

Узреть Шарджу с колеса обозрения

Колесико находится на острове Флюгарка, в огромном парке аттракционов Аль-Монтаза. Посмотрев держи Шарджу с высоты птичьего полёта, имеется возможность отправиться в приключение по 126 тыс. м2 парка — покататься получи и распишись горках или поплескаться в аквапарке (какой-либо, кстати, сейчас в рейтинге Tripadvisor главная примечательность эмирата).

Полюбоваться на рифовых акул

Океанариум Шарджи — сие более 150 видов морских жителей. Тута тебе и рыба-клоун, и морские спорт, и мурены, и скаты, и рифовые акулы. Купон дает также право заглянуть Морской музей, расположенный насупротив. В нём можно узнать о ловцах жемчуга и рыболовстве, впиться взглядом на деревянные лодки доу и одну с самых древних жемчужин в мире. 

Перекинуться в гольф

Конечно, ОАЭ — сие роскошная жизнь в чистом виде. И намерение спорта тут тоже дорогие. Арабы увлекаются соколиной волей, гонками на верблюдах, лошадиными галопом, автогонками, яхтингом и, конечно, гольфом. Испытать себя членом элитного сообщества не запрещается в Гольф и стрелковом клубе Шарджи (Sharjah Golf and Shooting Club). На этом месте можно не только пофрантить с клюшками, но и пострелять в тире и изо лука, поиграть в пейнтбол. В меру, пейнтбольные поля обустроены в (высшей степени атмосферно — с бункерами, траншеями, мостами, башнями и хотя (бы) старым самолётом. Для зрелище в бампербол или тэг не запрещается взять специальные надувные костюмы, а вслед за тем отлично расслабиться в SPA и местных ресторанах.

Налюбоваться на тропических бабочек

Осередок Аль-Нур и его картинный сад — визитная фотокарточка Шарджи. Здесь собрали двор о двор 85 растений со (за мира, украсили парк современными скульптурами и установили невероятную подсветку. Главная достопамятность острова — Дом бабочек. Тута живут яркокрылые красавицы изо Коста-Рики и Филиппин, из-за которыми очень интересно созерцать.

Если хочешь увидеть склад во всей красе, семо стоит прийти два раза — заутро и вечером. Утром можно обозреть, как из коконов появляются новые бабочки, а до этого времени хорошенько разглядеть все растения. Да что вы а вечером — насладиться подсветкой. Возлюбленная тут в буквальном смысле космическая — создаётся действие, будто ты попала сверху межгалактическую станцию, где выращивают внеземные растения.

Узнать местную кухню

Арабские блюда — сие рай какой-то, честное слово. Сторона настолько колоритная и яркая, вследствие этого что вобрала в себя устои и бедуинов, и персов, и индусов, и пакистанцев. Ты да я уже советовали тебе видимое дело попробовать финики и блюда с ними, а любители экзотики могут сконцентрировать внимание на верблюжье мясцо. Ещё в Шардже стоит постараться:

  • Киббе: жареный фарш, кедровые орехи и булгур.
  • Хариса: мышца с топлёным маслом и варёной дроблёной пшеницей.
  • Манди: кебаб или курица, жареные в тандуре, с пряным рисом.
  • Фатаер: пирожки с начинкой изо сыра, шпината, мяса и оливок.
  • Мезе: закуски с питой, зелёным салатом и соленьями.
  • Умм Возвышенный (Ом-Али): десерт с молоком, хлебом, изюмом и орехами.

Сии и многие другие традиционные блюда ближневосточной кухни только и можно попробовать в ресторане Аль Государь в отеле Pullman Sharjah. Поставка там совершенно фантастическая. 

Вежливо потратиться на рынках

Рынков в Шардже хоть залейся. Маст-визит — сие, конечно, центральный рынок, какой-никакой также называют Аль-Макази, Паровозики, Цвета ясного неба или Золотой рынок. "Паровозиками" биржа прозвали наши туристы после форму корпусов — они нечего гре похожи на два сказочных вагона.

Местные администрация стараются сохранить интерьеры рынков, так при этом внутри они модернизированы и снабжены кондиционерами. В Аль-Макази недалеко 600 магазинов с ювелирными украшениями, товарами неавтоматический работы, одеждой, коврами, шарфами, антиквариатом и любыми сувенирами. В частности, шарф из индийского шёлка дозволяется купить за 150 дирхамов, а хитрый золотой браслет за 200 дирхамов. Кушать и удивительные экземпляры. Например, во такие ожерелья за 220 000 дирхамов (подле $60 000!).

Не стесняйся торговаться — в ОАЭ сие нормально. Чтобы сориентироваться в реальных ценах, обрати подчеркнуть что на информационные табло, которые показывают текущие биржевые цены бери золото. Когда выберешь штор, узнай его пробу и влияние. Затем умножь вес возьми цену из информационного экран, прибавь к сумме примерно 30% (занятие ювелира и прибыль торговца). Смотри от этой цены и торгуйся.

Сводить счеты в Шардже лучше дирхамами, наперед обменяв доллары или евро. Продавцы берут и зелень, но по невыгодным курсам.

Тогда же есть небольшой торжок фруктов и специй, где по сию пору обычно покупают финиковый институт или финики в шоколаде, а сызнова рыбный рынок, где имеется возможность найти даже стейк с акулы.

Как лучше разделыват до Шарджи?

Сейчас у авиакомпании Air Arabia хорошо рейса в неделю из Киева, а с 1 января закругляйся уже пять. Цена авиабилетов — через 249$ (туда и обратно). В себестоимость Value (276$) входит 20 кг багажа, и взад и вперёд) и вода, отмена бронирования. Вот то-то и оно в этом тарифе аль выше есть возможность бесплатного переноса даты рейса даже если за четыре часа раньше вылета. А это важно, буде вдруг у туриста нашли Covid. Как и в стоимость всех авиабилетов сего перевозчика включена страховка Covid-19. Если нет по прилету обнаруживается положительный тест, страховка от авиакомпании предоставляет бесплатное жительство в отеле в течение двух недель и медицинскую пособничество.

Если хочешь узнать целое, что нужно о поездке в Шарджу, читай выше- полный гид по ссылке.



Категория: Новости Мирового Туризма