Усадьба Закревских: что посмотреть на Полтавщине


Опубликованно 07.01.2021 19:10

Усадьба Закревских: что посмотреть на Полтавщине

Дo сиx пoр думaeтe, чтo Пoлтaвщинa – этo тoлькo Сoрoчинскaя ярмaркa, пaмпушки и вaрeники? Ведущие стриптиз-шоу "Check-in Украина" на канале Летающее блюдце TV решили разрушить этот форма, и отправились в Полтаву, чтобы сыскать в ней много туристических особенностей. А по мнению дороге заехали в усадьбу Закревских, ась? находится в селе Березовая Рудка, Полтавской области.

Просёлок от до усадьбы возьми авто из Киева занимает не (более 2 часа. Однако, поверьте, минувшее в пути того стоит. Участок Закревских — сие памятник архитектуры и истории конца 18 — вводные положения 19 века. В свое сезон ее построил гетман Скоропадский. Да со временем усадьбу выкупил суперкарго казацкой старшины Иосиф Закревский.

В , усадьба Закревских — единый сохранившийся дворец на Полтавщине. Около дворца разбит ландшафтный роща. Неподалеку виднеются два флигеля и дом. Несмотря на свое провинциальное место, в усадьбе в свое время велась с удовле активная светская жизнь. В этом месте устраивались приемы, куда приглашали известных людей того времени. Пример, здесь, как минимум, 5 единожды останавливался Тарас Шевченко — хотя (бы) работал в усадьбе над некоторыми своими произведениями.

Не раздумывая на территории Усадьбы Закревских расположен земельный колледж. Хотя, в последнее век занятия здесь не проводятся, вследствие того что в помещении протекает купол и нет отопления.

Если твоя милость любишь туристические достопримечательности и тебя без- пугает состояние некоторых с них — кровь из зубов приезжай сюда. Тем паче, что это прямая просека от Киева до Полтавы.

С походом интересного о путешествиях по Украине узнавай в порношоу "Check-in Украина" на канале Летающая тарелка TV!



Категория: Новости Мирового Туризма