BlackBerry поможет электрокарам GAC


Опубликованно 28.01.2021 02:50

BlackBerry поможет электрокарам GAC

Кoмпaния BlackBerry рaскрылa дeтaли пaртнёрствa с GAC Group. Китaйский aвтoгигaнт oснaстит домашние модели технологией помощи быть вождении «Apollo self-driving programm».

Сия программа создавалась совместно с Baidu. Оперировать ее планируют в операционной системе QNX Neutrino - ее разрабатывали намеренно для электрокаров. Батарейные мотор на основе этой технологии первым начнёт выдавать GAC.

BlackBerry же прежде нежели переключиться на электрокары специализировалась в выпуске смартфонов. Однако впоследствии партнёрства с поднебесным поисковым гигантом Baidu лэйбл решила переориентироваться. Предложенная BlackBerry методика, по сути, является своего рода специфическим апгрейдом чтобы стандартного круиз-контроля.

В будущем симпатия дорастёт до самостоятельного автопилота. Новая методика поможет BlackBerry нарастить своё внушение на рынке: подобного рода системы днесь можно встретить на 175 млн электрокаров.

За слухам, взаимовыгодной дружбой с GAC Group в BlackBerry решили никак не ограничиваться. Компания собирается начать совместным выпуском «зеленых» машин с Geely.



Категория: Автоновости