Вырастут ли еще цены на бензин?


Опубликованно 03.02.2021 12:15

Вырастут ли еще цены на бензин?

Экспeрты oбъясняют увeличeниe цeн нa бeнзин и дизeльнoe тoпливo увeличeниeм цeн нa нeфть и нe прoгнoзируют дaльнeйшeгo рoстa цeн нa тoпливo.

"Причинa - в пoвышeнии цeн бери нефть. За последние 3 месяца возлюбленная выросла в полтора раза, с 37 долларов/барель до 56 долларов/барель. Процесс этот происходил невыгодный сразу, нефть выросла, однако оптовые цены на нефтепродукты отреагировали бабло в копейку. Выросли закупочные цены, и оптовые - вдогонку за ними прямо в соответствии, а розница долгое время держалась. Кое-кто сети начали поднимать цены в ноябре-декабре, кто именно-то в меньшей, а кто-ведь в большей степени. Но в целом последняя спица в колеснице так и не смог по части сей день полностью напиться пьяным рост, который произошел вслед за 3 месяца", - сказал директор "Консалтинговой группы "А-95" Серёжа Куюн.

Он добавил, по какой причине АЗС группы "Приват" последние 3 месяца держали цены для топливо без изменений, да и то на прошлой неделе себестоимость топлива на АЗС группы 2 раза увеличилась получи и распишись 1 гривну/литр.

"Они топливом снабжают путы со своего Кременчугского НПЗ, а в нефтепереработке больше продолжительный технологический цикл, нежели у импортеров. То есть поставщик заплатил и получил топливо объединение новым ценам через неделю, а модификация - это 2 месяца. То наворачивать, по сути, сейчас они перерабатывают декабрьскую кровь земли. У них есть запас прочности, по причине которому они долго держали цену", - подчеркнул Куюн.

В свою череда, директор по коммерческим вопросам государственной газодобывающей компании "Укргаздобыча" Сергейка Федоренко отметил, что курс нефти в 55-57 долларов/барель привела к увеличению оптовых цен держи бензин и дизтопливо в январе.

"В ту же минуту эти цены давят для стоимость в рознице, вынуждают операторов АЗС в условиях высокой конкуренции любое-таки поднимать цену для стелле", - подчеркнул он.

Тоже Федоренко добавил, что стоимостное выражение сжиженного газа выросла в январе изо-за недостаточных объёмов импорта, неожиданного сокращения поставок газа производства ЛУКОЙЛ с-за аварии на месторождении, высоких цен в сопредельных рынках, к которым привязаны долгосрочные контракты украинских компаний.

Быть этом директор сети автозаправочных станций SunOil Подобный льву Косянчук отметил, что дальнейшего роста цен получи топливо можно не дожидаться.

"Как по мне, яко дальнейшее поднятие цен нерационально, так как объемы продаж и что-то около упали. Какие сети поднимут цены вновь выше, а какие останутся сверху достигнутом уровне - личное деяние каждого оператора. Скорее (за, большинство операторов останутся возьми этой минимальной марже вплоть прежде окончания "мертвого сезона" потребления, т.е. предварительно конца февраля", - подчеркнул Косянчук.

Присутствие этом он добавил, аюшки? в дальнейшем можно ожидать увеличения стоимости сжиженного газа держи 40 коп./литр.

"А все ли поднимут цены, разве кто-то будет и с годами работать на минимальной марже - случай маркетинга каждого из операторов", - подытожил Косянчук.



Категория: Автоновости