Коронавирус в мире: какие страны Европы усиливают ограничения, а какие — ослабляют


Опубликованно 03.02.2021 14:45

Коронавирус в мире: какие страны Европы усиливают ограничения, а какие — ослабляют

Ситуaция с кoрoнaвирусoм в Eврoпe являeтся нeoднoзнaчнoй. Вo мнoгиx стрaнax фиксируют пикoвыe пoкaзaтeли зaбoлeвaeмoсти, в другиx жe — ситуaция пoнeмнoгу приxoдит в нoрму. Рeдaкция рeшилa обнаружить, в каких странах вновь усилили карантинные ограничения, а идеже начинаются послабления.

Страны Европы, которые усилили изоляция из-за коронавируса

  • Галльский петух. В связи с выявлением в стране новых штаммов коронавируса в Франции ввели новые ограничения. (до, во Францию запретили иммиграция из стран, которые находятся по (по грибы) пределами ЕС, а также закрыли магазины, которые маловыгодный продают товары первой необходимости и торговые площадки. Культурные и спортивные объекты, а в свой черед рестораны и кафе закрыты в стране в рамках второго локдауна сейчас несколько месяцев. В стране да усилили соблюдение за соблюдением комендантского часа.
  • Чехия. В Чехии ввели новые ограничения нате въезд для иностранцев. В ближайшие двум недели приезжать в Чехию дозволено будет только в случае крайней необходимости, коей является пользование, посещение близких родственников, касательство в свадьбе или похоронах. Ограничения малограмотный коснуться иностранцев, у которых уписывать вид на жительство.

  • Страна фьордов. Норвегия также закрыла формат почти для всех иностранцев изо-за новых штаммов коронавируса. Преграждать границу смогут только медицинские рабочая сила, пребывающие из Швеции и Финляндии, дальнобойщики, рабочие из сфер энергетики и обороны, иностранные журналисты. Такие убеждения будут действовать минимум двум недели.

Страны Европы, которые ослабили пункт

  • Италия. Страна, в которой с конца прошлого лета действовали одни из самых жестких ограничений, ослабила изоляция с 1 февраля. Ряд регионов, а в частности Лацио, Рим, Ватикан и Ломбардия, отнесены к "желтой" карантинной зоне, идеже разрешили возобновить работу барам и ресторанам. Равно как для туристов открылись Колизей и Сикстинская оркестр.
  • Польша. С 1 февраля в Польше вдобавок отменяют часть карантинных ограничений, а в частности ещё откроются для посетителей торговые центры, музеи и галереи. Интересах посещения музеев необходимо блюсти масочный режим и социальную дистанцию. Такие но требования действуют и в общественном транспорте, магазинах, больницах и храмах.
  • Альпийская республика. Со следующего понедельника, 8 февраля, в Австрии ослабят карантинные ограничения. (до, учащиеся младших классов смогут вернуться к учебе, ученики средних и старших классов будут долбить посменно. Все школьники смогут вернуться к учебе быть условии регулярного тестирования получай коронавирус. Также смогут обнажиться заведения торговли, музеи, галереи и зоопарки. Заработают тоже салоны красоты, но наведать парикмахера или массажиста разрешается будет только с негативным тестом бери коронавирус.


Категория: Новости Мирового Туризма