Лычаковское кладбище: почему эта локация так популярна среди туристов


Опубликованно 05.02.2021 17:25

Лычаковское кладбище: почему эта локация так популярна среди туристов

Вo Львoвe нeмaлo лoкaций, кoтoрыe интeрeсны с туристичeскoй тoчки зрeния. Чeгo тoлькo стoят рaзличныe рeстoрaны и кaфe, кoтoрыx здeсь предостаточно. Однако до сих пор туристы посещают одно изо самых загадочных мест Львова — Лычаковское некрополь. Ведущие шоу "Check-in Малороссия" на канале НЛО TV Илюха Луценко и Евгений Славкинский отправились семо, чтобы самим понять: с каких же щей Лычаковское кладбище является местом must see чтобы каждого туриста?

В начале нужно сказать, что к середине 18 века кладбищ в их современном понимании в Европе маловыгодный было. В те времена людей зажиточно плотно хоронили на задних дворах церквей и костелов. Закачаешься Львове ситуация с кладбищами всесторонне изменилась в 1786 году. Если на то пошло согласно указу австрийского императора Иосифа II, церковные кладбища были ликвидированы. На смену этого — открыли фошка муниципальные кладбища. Одним изо них и было Лычаковское.

С каких же щей это место сейчас в такой мере популярно среди туристов? Шаг в том, что это некрополь считается не только одним с старейших во Львове. Сие одно из старейших кладбищ Европы. Сие что-то типа музея по-под открытым небом, где дозволительно увидеть, как менялось касательство к смерти в виде памятников. И хоронили в этом месте не только православных, же и многих католиков, о чем свидетельствуют надписи нате надгробиях.

На территории кладбища (а сие 40 га) расположены практически 300 000 захоронений! С визуальной точки зрения здешние склепы и часовни напоминают художественную галерею подина открытым небом. Видно, что же к выполнению памятников в те век относились особенно тщательно, а в смерти видели делать что не вдохновение, то отчего-то интересное для изготовления шедевральных надгробий.

Привлекательно, что наряду с гражданскими, получи и распишись Лычаковском кладбище есть и военные мемориалы. Ведь есть, это кладбище мало-: неграмотный превратилось в классический музей — на этом месте продолжают хоронить выдающихся людей, которые сделали заметный вклад в развитие Украины.

Холл. Ant. выход на территорию кладбища достаточно 50 гривен. Здесь разрешено снимать на карточку и снимать видео. Советуем пришагать сюда, когда приедешь умереть и не встать Львов, и выделить на прогулку приставки не- менее двух часов. Поверь — у тебя будут невероятные впечатления со временем экскурсии.

Больше интересного о путешествиях по мнению Украине узнавай в шоу "Check-in Украйна" на канале НЛО TV!



Категория: Новости Мирового Туризма