Больше не снять квартиру на недельку в Барселоне? Власти могут запретить краткосрочную аренду жилья


Опубликованно 11.02.2021 09:35

Больше не снять квартиру на недельку в Барселоне? Власти могут запретить краткосрочную аренду жилья

В Бaрсeлoнe нaмeрeны зaпрeтить сдaвaть квaртиры и кoмнaты в крaткoсрoчную aрeнду. Тaкoe прeдлoжeниe выдвинули местные начальство, однако перед его принятием пока еще пройдет общественное обсуждение инициативы, сообщает Bloomberg.

Что-то около, в Барселоне хотят запретить отвечать жилье на срок мний. Ant. наибольший чем 30 дней. Якобы отмечают СМИ, это одна с самых жестких мер в мире в соответствии с контролю арендного жилья, чай не новинка для Испании. В Каталонии в летнее время 2020-го был введен схожий заперт на краткосрочную аренду жилья. Можно ограничительные меры и вводились бери короткий период, теперь они могут формы постоянными.

Местные власти объяснили инициативу тем, что-нибудь они пытаются избежать перенасыщения города туристами.

Отвечать головой социальные функции жилья и избежать перенасыщения туристами, фигли может создать проблемы на сосуществования, повлиять на толкучий жилья и нарушить внешний сорт микрорайонов заявили в городском совете, мотивируя свою инициативу.

Поперед пандемии коронавируса в Барселоне отрывисто вырос туристический поток. Коли уж на то пошло владельцев жилья обвинили в повышении цен возьми аренду жилья и для местных. И жители мегаполиса жаловались и бери шум от туристов.

В также время, если инициатива властей закругляйся одобрена могут пострадать местные население, сдающие жилье. Отметим, что же для того чтобы ослабнуть жилье в аренду в Барселоне с 2011 возраст нужно было получить лицензию. Одначе лицензии выдавали лишь три возраст, а после приостановили такую практику.



Категория: Новости Мирового Туризма