McLaren «Артура» показали на видео перед премьерой


Опубликованно 11.02.2021 13:55

McLaren «Артура» показали на видео перед премьерой

Кoмпaния McLaren прoдoлжaeт рaскрывaть пoдрoбнoсти o нoвoм гибриднoм супeркaрe Artura, дeбют кoтoрoгo сoстoится 17 фeврaля. Получи этот раз производитель опубликовал 40-кратковременный видеотизер с силуэтом и деталями преемника спорткупе 570S.

Выше McLaren заявляла, что Artura достанет полностью новым проектом, построенным «с чистого листа» кругом карбонового монокока McLaren Lightweight Carbon Architecture (MCLA) разработки инженерного центра McLaren Composites Technology Centre.

Между тем, судя по свежему тизеру, его внешний облик не будет революционной: супергибрид получит сродный с 570S силуэт, а также позаимствует у него проводка передка, линию крыши и выступы по-над задними колесными арками. Близ этом новинка получит тождество и с другими моделями британской марки. Решетку радиатора оформят в стиле Senna, а оптику – в духе Speedtail. Через 720S Artura может доставать корма с крупным диффузором и приподнятыми патрубками выпускной системы.

В движение McLaren Artura хватит приводить гибридная силовая тенденция, в основе которой лежит бензовый битурбомотор V6. Мощность пока держится в секрете. Предвидится, что установка Artura превзойдет 570-всевластный V8 570S, разгоняющий суперкар с места раньше первой «сотни» за 3,2 секунды, и кончайте выдавать не менее 600 лошадиных сил. Опять-таки одной особенностью новинки способен возможность передвигаться исключительно получи электротяге: с выключенным ДВС возлюбленная сможет проезжать до 32 километров.













Artura станется первым серийным автомобилем класса High-Performance Hybrid и положит початок широкой линейке бензоэлектрических McLaren, в которую к 2025 году войдут 18 новых моделей. В их разработку британцы планируют собрать 1,2 миллиарда фунтов стерлингов.



Категория: Автоновости