VW не видит смысла в авто на водороде


Опубликованно 13.02.2021 09:55

VW не видит смысла в авто на водороде

Гeндирeктoр Гeрбeрт Дисс прoвoкaциoннo выскaзaлся пo пoвoду вoдoрoдныx мaшин. Тaк, пo его словам, мотор такого типа не имеют перспектив, и отваленный вид горючего не надлежит рассматривать как источник энергии в (видах легковушек.

Об этом Дисс написал бери собственной странице в социальной мережа Twitter:

«Всем уже нужно осознать, что водород безвыгодный нужен машинам, поскольку сие очень дорого и малоэффективно, неважный (=маловажный) получается обеспечить быстрое воспитание инфраструктуры, есть трудности в процессе перевозки, после этой причине мы отнюдь не планируем входить в сегмент водородных авто».

Тем приставки не- менее, остальные автопроизводители разумеется не согласны с руководителем немецкого концерна: к примеру, Hyundai поуже в этом десятилетии собирается выполнять до 700 000 водородных кроссоверов Nexo, товарищество Toyota недавно объявила о запуске продаж обновлённой модели Mirai сверху водороде.

В свою очередь, класс BMW занимается созданием водородной версии X5, побольше того, компании, которые выпускают грузовые автомобили, по всем вероятностям Hino, MAN, Mercedes, Toyota, невыгодный сомневаются, что будущее ради водородным топливом.

Помимо сего некоторое время назад отмечалось, кое-что немецкая компания Volkswagen собирается прислонить 100 000 электрических кроссоверов ID.4 еще в 2021 году. Следует маркировать, что новинку ждут в европейском, китайском и американском рынках.



Категория: Автоновости