Афины и Ливию засыпало снегом, а в Антарктиде он порозовел


Опубликованно 18.02.2021 16:20

Афины и Ливию засыпало снегом, а в Антарктиде он порозовел

Зиму 2021-гo мнoгиe зaпoмнят сильными снeгoпaдaми. И рeчь идeт сeйчaс нe тoлькo o житeляx Укрaины и Зaпaднoй Eврoпы, нo дaжe o грaждaнax Ливии и Грeции. Дa, дaжe тaм этoй зимoй выпaл снeг. Кaк нa нeoбычный снежура отреагировали местные — читай в нашем материале.

В Греции выстрел снег

Казалось бы, мало-: неграмотный такое уж и необычное изъявление зимой, однако, если воссоздать, что еще в январе в некоторых городах Греции жар воздуха поднималась до 30 градусов тепла и многие народонаселение страны открыли купальный время, то да — расположение интересная. Под влиянием циклона "Меда" во многих городах Греции, в фолиант числе и Афинах выпало большое нажин снега. В городе Флорина в севере Греции температура упала вплоть до минус 19 градусов Цельсия. Снегопад привел к перебоям в работе транспорта соответственно всей стране, из-вслед за него пришлось частично разорвать вакцинацию населения против коронавируса. В Афинах ликвидус упала до градусов, ась? весьма необычно для греческой столицы.

По, необычные фото с Акрополем в снегу еще заполонили соцсети — до сих пор бы такое нечасто увидишь.

Осадок в Ливии

После снега в пустыне Сахаре и Саудовской Аравии в январе 2021-го, ливийцам, по-видимому, стоило готовится к снегопадам и у себя. Новопосвященный впервые за 15 парение снег выпал в Ливии. Ликвидус воздуха в стране опустилась вверх 0, что весьма в диковинку для страны. Хоть в Ливии наступили настоящие холода, ёбаный погоде очень обрадовались мелюзга, ведь они впервые смогли попиликать в снежки и слепить снеговика у себя под своей смоковницей.

В Антарктиде "зацвел" снежочек

А вот на материке, который-нибудь сложно представить без снежного покрова, случилось другое явление. Нет, осадки не исчез, а порозовел. Об этом сообщили возьми странице Национального арктичного научного центра в Facebook.

Такая тембр появляется в результате развития в снегу микроскопических водорослей. Они размножаются спорами, которые невыгодный боятся экстремальных температур и хранятся в снегу для протяжении всей длительной зимы. Когда-нибудь погодные условия становятся благоприятными, споры начинают вылезать, сообщается на Facebook-странице.

Ученые обеспокоены "цветением" снега, в силу того что что это способствует изменению климата. С-за красного цвета осадок меньше отбивает солнечный солнце, а поэтому быстрее тает.



Категория: Новости Мирового Туризма