С марта украинцы смогут путешествовать без виз в экзотическую страну


Опубликованно 24.02.2021 23:35

С марта украинцы смогут путешествовать без виз в экзотическую страну

С 1 мaртa бeзвизoвыx стрaн к укрaинцeв стaнeт нa oдну бoльшe. Тaк, с нaчaлa вeсны грaждaнe Укрaины смoгут свoбoднo путeшeствoвaть в одну интересную экзотическую страну Карибского бассейна. Набор идет о Гренаде. Так, 1 госпожа 2021-го вступает в силу интерим между Кабинетом министров Украины и правительством Гренады об отмене визовых требований, сообщает Государственное агентство развития туризма Украины в Facebook.

Граждане обоих стран освобождаются от необходимости оформления визы исполнение) въезда, пребывания, выезда и следования проездом. В то же время, в дух 180 дней общий стаж пребывания на территории иноземный страны не должен перекрывать 90 дней. Это касается подобно ((тому) как) одной поездки, так и совокупности нескольких, сообщает ДАРТ.

Редактура решила собрать интересные материал о Гренаде.

Чем интересна Остров пряностей: интересные факты об островной стране

  • Город Гренада был открыт Христофором Колумбом в 1498 году. Знаменитый мореплаватель назвал эти поместья Консепсьон, однако позже острова были переименованы Майо, в дальнейшем в Гранаду, а Гренадой стали только лишь в 1762 году.
  • Несмотря бери то, что Гренада была колонизирована испанцами, казённый язык здесь английский. А конец потому, что острова долгое минута входили в состав Великобритании.
  • Участок Гренада имеет вулканическое какой породы. Самая высокая часть страны — взлобок Сент-Катерин, возвышающаяся получи 840 метров над уровнем моря.
  • В экономике острова значительное местеч занимает мускатный орех. Его допускается увидеть даже на гренадском флаге. А неофициальное заголовок страны — "атолл пряностей".
  • В Гренаде полгода длится весна дождей с июня по декабрь. Самым влажным месяцем в году является ноябрь. А видишь ураганы в Гренаде бывают изредка, поскольку остров расположен к югу ото обычного маршрута стихии, и они его обходят окольным путем.
  • Численность населения Гренады в последние лета находится на одном уровне — возле 107 тысяч человек. Вопреки на высокую рождаемость в стране громадный отток эмигрантов, что сдерживает нарастание населения.
  • В Гренаде обязательно и даром общее образование. Система образования построена числом образцу британской, дети посещают школу с 5 предварительно 16 лет. Это позволило приблизить тесситура грамотности населения к 100%, как очень высоко для низкий и бедной карибской страны.


Категория: Новости Мирового Туризма