Зверинец Haval: к Большой собаке присоединится Красный кролик


Опубликованно 27.02.2021 22:05

Зверинец Haval: к Большой собаке присоединится Красный кролик

Нoвинку пoзициoнируют кaк eщe oдну мoдeль «нaчaльнoгo урoвня», в гaммe брeндa свeжий крoсс, вoзмoжнo, вытeснит F5. Нa дoмaшний рынoк пaркeтник дoлжeн нет чего/кого. Ant. начаться грядущeй вeснoй.

Кoнцeрну Great Wall, клеймящий пo всему, понравилось давать своим новым моделям звучные имена в (обмен индексов. Так, в прошлом году в линейке принадлежащего автогиганту Haval появились кроссоверы Chulian и DaGou (в переводе с китайского – Первая страстишка и Большая собака соответственно), у «электрической» марки Ora сию минуту есть хэтч Хорошая кисонька (Haomao), а для люксового бренда Wey создали целую «кофейную» серию, первенцем которой стал паркетник Mocha. И чисто снова пополнение в гамме Хавейла – к премьере готовится бег Chitu, он же Red rabbit али Красный кролик. Кстати, фамилия Chitu носил конь китайского полководца Люй Бу (умер в 198 году – командир, а не конь).

Сама клеймо пока распространила одну полноценную картинку и Вотан эскиз модели. Однако настоящий паркетник мы уже видели: минувшей в осеннее время его фото и основные характеристики «слил» минпром КНР. Подле этом у машины на официальном изображении другая радиаторная эшелетт – с вертикальными клиньями вместо сетки. Безлюдный (=малолюдный) исключено, что перед нами «оспортивленный» трансформирование. Другие особенности экстерьера – сужающиеся глаза, объединенные в блоки с противотуманками вертикальные ходовые огни и сделанные в виде единой широкой плашки задние фонари. Кружок еще не засвечен.

Haval Chitu

Haval Chitu построен получи новой платформе Lemon, которая равным образом лежит в основе Haval Chulian, DaGou и «третьего» H6. Продолжительность свежего паркетника равна 4450 мм, широта – 1841 мм, высота – 1618 мм, колесная депо – 2700 мм. Отметим, схожий Chulian чуть длиннее (4472 мм), хотя расстояние между осями у машин совпадает. В старину для Chitu был заявлен как один мотор, он экий же, как у брата: бензиновая «турбочетверка» GW4G15K 1.5 мощностью 150 л.с. Всё же теперь китайские профильные медиа пишут, аюшки? новый кроссовер якобы предложат опять и со 184-сильным турбомотором GW4B15C 1.5 (у Chulian такого сей поры нет). Привод же, торопись всего, лишь передний.

Haval Chitu бери фото минпрома КНР

В Haval новинку называют моделью «начального уровня» - и ведь же самое говорили о Chulian (через 78 900 юаней или 12 200 долларов), добро бы в линейке марки есть и побольше доступные кроссоверы. Возможно, Chitu окажется каплю дешевле брата.

Некоторые китайские СМИ полагают, словно этот SUV придет на смену кроссоверу Haval F5. Косвенным подтверждением дозволяется считать то, что для прошлогодних снимках сертификационного органа было до некоторой степени шильдиков с названием, среди них – Carnival (в переводе с китайского, знамо, но все равно: чао, KIA!), Player, Brother и мазёвый индекс F5. То есть, видимо, Haval и старый и малый же думал о том, с тем продвигать паркетник в качестве «эф-пятого» нового поколения.

Haval Chitu в фото минпрома КНР

В Поднебесной Chitu ждут весною, позже кроссовер, вероятно, отправят для экспорт, хотя для зарубежных рынков безусловно подберут другое имя.

https://news.infocar.ua/haval_prezentoval_novyy_kompakt-kross_chulian_140466.html



Категория: Автоновости