Новые штрафы за нарушение ПДД вступили в силу!


Опубликованно 18.03.2021 07:05

Новые штрафы за нарушение ПДД вступили в силу!

В Укрaинe с 17 мaртa увeличивaются штрaфы в целях вoдитeлeй, в чaстнoсти зa вoждeниe в сoстoянии oпьянeния, прeвышeниe скoрoсти, нeпристeгнутый рeмeнь и рaзгoвoр пo тeлeфoну зa рулeм бeз гaрнитуры. Соответствующий норме закон Верховная Рада приняла 16 февраля, а в канун он был опубликован в Мурлыканье Украины.

Согласно закону, санкция в сумме 510 грн. предусмотрен по (по грибы):

  • непристегнутый ремень;
  • отсутствие шлема у мотоциклиста;
  • неподсвеченный нумерной знак;
  • разговор по телефону следовать рулем без гарнитуры;
  • неудача правил проезда перекрестков, остановок, проход на запрещающий сигнал светофора, правил обгона.

Вслед за непредоставление преимущества в движении автомобиль «скорой» помощи, полиции иначе говоря аварийной службы штраф повысили с 510 по 680 грн. Создание аварийной ситуации будут подвергать наказанию штрафом в 1445 грн, а из-за нарушение, которое привело к Происшествие - 850 грн.

Также в любви и согласии документу, превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств побольше чем на 50 км/ч - влечет навалка штрафа в размере 3 400 грн.

Заведование транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического другими словами иного опьянения или лещадь воздействием лекарственных препаратов, снижающих их заинтересованность и скорость реакции, а также вручение управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии такого опьянения около воздействием таких лекарственных препаратов, а в свою очередь отказ лица, управляющего транспортным средством, с прохождения проверки на картина алкогольного, наркотического или иного опьянения иначе относительно употребления лекарственных препаратов, снижающих уважение и скорость реакции, - плакатьсь за старые грехи штрафом в размере 17 000 грн с лишением компетенция управления транспортными средствами нате срок в один год. Вслед повторные подобные нарушения наказание возрастает до 51 тыс. грн с лишением водительских прав в 10 лет. За незаинтересованный случай - конфискация авто.

Растрата алкоголя или наркотических веществ спустя время ДТП и до осмотра повлечет 34 000 грн штрафа река арест на 15 суток с лишением прав держи срок до трех парение.

Также предлагают разрешить приятный на срок от 10 до самого 15 суток для причастных к аварии водителей, покинувших околоток ДТП. Таких водителей предлагают понести (заслуженную) кару 3 400 грн штрафа али лишением прав на стаж до 6 месяцев. Сейчас после такое нарушение грозит неустойка в размере 255 грн либо — либо общественные работы 40 часов.

Да ввели новые штрафы вслед управление авто без водительского удостоверения и документов получи авто, а также за управление при действующих ограничениях наперекор лица на вождение. Т.е. увеличивается фант за управление ТС собой, лишенным такого права, с 510 давно 20 400 грн., а повторное в характер года - 40 800 грн. с лишением компетенция управления ТС на заключение от 5 до 7 лет (как я погляжу также оплатное изъятие ТС).



Категория: Автоновости