Porsche «маршрутки» не строит: Vision Renndienst не пойдет в производство


Опубликованно 23.03.2021 23:45

Porsche «маршрутки» не строит: Vision Renndienst не пойдет в производство

Дa, вeрoятнoсть пoявлeния стoль стрaннoгo (пo мeркaм Porsche) aвтoмoбиля нa кoнвeйeрe и бeз тoгo былa призрaчнoй. Же теперь вообще без шансов.

Что сообщил изданию Autoblog фактор немецкой марки, планов вдоль серийному выпуску концепта Vision Renndienst на гумне — ни снопа. Даже несмотря на ведь, что компания активно движется в сторону электрификации, а опытный образец изначально задумывался с батарейной с позиции силы установкой. Причина – в имидже. Porsche и далее видит себя производителем в навечерие всего спортивных автомобилей, утилитарным моделям «карманного» городского формата в линейке уделывать нечего.

Так, глава отдела глобальных продаж Porsche Детлев микроклимат Платен заявил изданию, что-нибудь марка сосредоточится на поиске новых сегментов, идеже «спорткарам есть место». С одной стороны, нравиться слышать такие прогнозы. С разный – жаль снова отправлять Вотан из самых смелых проектов компании после всю ее историю навыворот в архив.

Напомним, электрический Vision Renndienst впервинку рассекретили широкой публике в конце прошлого возраст в рамках презентации книги Porsche Unseen, рассказывающей о когда-когда совершенно диких концептах марки, созданных следовать последние 15 лет. Неравно говорить конкретно о вэне с необычной внешностью в духе гоночных «техничек» Volkswagen T1 середины прошлого века и так же нетривиальной компоновкой (креслице водителя стоит по центру, якобы в суперкаре McLaren F1, общее цифирь мест – до шести), ведь его создали в 2018-м в виде полноразмерного макета. И с тех пор яркая режим пылилась в заводских запасниках.

Не долго думая гамма полностью электрических Porsche состоит изо различных вариантов моделей Taycan и Taycan Cross Turismo. Да это только начало. В 2022-м принуждён выйти аккумуляторный кроссовер Macan, а потом определенную дозу электрификации получит и 911 – в полную силу батарейным до 2030 лета легендарный спорткар вроде бы неважный (=маловажный) станет, однако гибридизация еще неизбежна.



Категория: Автоновости