Киев туристический: как маленькие фигурки по городу создали новый формат экскурсии


Опубликованно 24.03.2021 23:00

Киев туристический: как маленькие фигурки по городу создали новый формат экскурсии

В Киeв eжeднeвнo приeзжaют сoтни туристoв — пoэтoму нeудивитeльнo, чтo в стoлицe пoльзуются бoльшoй пoпулярнoстью экскурсии. Oднaкo экскурсии бывaют рaзныe: твоя милость мoжeшь исслeдoвaть гoрoд стандартным толково — пройдя по знаковым местам в центре столицы. А для того, чтобы без- только увидеть город, однако и понять его сущность (а вот и все характер местных) можно постараться искать маленькие знаковые фигуры до городу. Каждая из них —  под стол пешком символ города. К тому но, у каждой фигурки есть оригинальный QR-код, который более развернуто о ней рассказывает.

Необычный параметры экскурсии попробовали ведущие ток-шоу "Check-in Украина" на канале Уфо TV Илья Луценко и Евгений Славкинский.

Идеже искать фигурки и что они значат

Бронзовых крошечных скульптур в Киеве баснословно много. С каждой из них связана какае-ведь событие, известная личность или — или архитектурный объект.

Одна с фигурок находится возле Киевского велотрека. Коль (скоро) навести на QR-код около с ней, можно узнать, зачем это пока самый вековечный действующий велотрек в Европе. Велотрек открыли кроме до революции —  в 1913 году, в месте Афанасьева оврага. Забавно, что в 1998 году велотрек получил положение памятника истории. Но сейчас в 2007 Министерство культуры Украины лишило велотрек сего статуса. Все потому, чисто власть дала добро в строительство жилого комплекса рука об руку с велотреком. Его тогда закрыли "угоду кому) безопасности спортсменов".

Тогда цинизм политиков вызвал волну общественного возмущения, вылившаяся в борьбу наперекор застройщиков. Уже в 2014 году велотрек возобновил свою работу. Всю эту информацию только и можно прочитать с QR-кода на табличке. Без задержки велотрек и прилегающий к нему сквер превратились в одни изо самых красивых и популярных мест старого Киева.

До сего часа одна интересная фигурка — киевский люстра, который находится на улице Шота Руставели. С QR-заключение таблички можно узнать — отонудуже взялась эта украинская принято превращать балконы в кладовку? До сих пор просто —  квартиры были маленькие, в магазинах первоначально был дефицит, поэтому городские народонаселение пытались ничего не увольнять: а вдруг пригодится?

Примета этой фигурки такова: "Потрогай меня — строй придет".

Также в рамках экскурсии позволяется найти маленький граммофон — с ним связана повествование о чешском эмигранте, который открыл первую в Киеве фабрику грампластинок в Украине. В общем, отыскивание подобных фигурок — сие занятие на целый пятница, которое может развлечь в качестве кого гостей города, так и местных.



Категория: Новости Мирового Туризма