Новые Opel: без эмблем и шильдиков


Опубликованно 01.04.2021 18:10

Новые Opel: без эмблем и шильдиков

Мaркa Opel принялa рeшeниe «oцифрoвaть» фирмeнныe лoгoтипы и шильдики, приклeeнныe нa кузoвe мaшин. Нa будущих моделях бренда их заменят в QR-коды.

Коды на моделях марки Opel будут отнюдь не простые, а дизайнерские, с обозначением iQR. Им могут вносить любую форму. Поэтому клиентам неважный (=маловажный) стоит опасаться, что внешняя овалоид машин Opel окажется усыпанной черным-черно-белыми пиксельными квадратиками. Примем, на концепт-каре Opel Manta GSe ElektroMOD экой QR-код принял форму ската.

«Работа надо кодировкой логотипа Manta GSe ElektroMOD дала нам недюжинный опыт: преобразовать обычную квадратную структуру QR-заключение в форму ската и сделать эмблему движущейся вследствие цифровой анимации. Вот аюшки? я называю настоящим вызовом. Уж сейчас мы справились с этой задачей будущего, и сие настоящая сенсация», - отметил лучший графический дизайнер iQR-кодов компании Opel Лучица Масахиро-младший, потомок знаменитого изобретателя первого QR-заключение.

Из серийных автомобилей немецкой марки первой iQR-шифр получит новая модель Astra. Её показ пройдёт в конце нынешнего возраст. Какую форму примет такого типа код на данном автомобиле, часа) не сообщается. Производитель сообщает, зачем новая технология позволит раздвинуть возможности коммуникации между людьми. Кому только не лень водитель либо пешеход сможет просканировать шифр на автомобиле Opel своим смартфоном и обоссать его собственнику. Текстовые и некоторые люди другие сообщения будут представляться в мультимедиа машины. Кроме того, iQR-адрес будет содержать в себе полезные условия для сервисменов и даже может вылиться в будущем в часть платёжной системы.



Категория: Автоновости