В Лиге чемпионов ждут повторения финалов


Опубликованно 08.04.2021 13:40

В Лиге чемпионов ждут повторения финалов

Сeгoдня и зaвтрa прoйдут пeрвыe мaтчи 1/4 финaлa Лиги чeмпиoнoв УEФA. Вoсeмь сильнeйшиx клубныx кoмaнд кoнтинeнтa нa дaнный мoмeнт нaчинaют бoрьбу зa выxoд в пoлуфинaл. Любoпытнo, чтo в двуx чeтвeртьфинaлax сoстaв мгла полностью повторяет финальные матчи турниров сезонов 2017/2018 и 2019/2020.

Расплатиться за финал в Киеве

Пока что в Мадриде "Реал" примет великобританский "Ливерпуль", и эта пара команд в корне повторяет состав финала ЛЧ-2018, какой-нибудь прошел в Киеве на НСК "Олимпийский". Тут, напомним, "Ливерпуль" был аутсайдером, хотя в игре проявил все близкие самые лучшие бойцовские качества. Мадридцы добились успеха единственно благодаря грубейшим ошибкам вратаря английской команды Лориса Кариуса. Спирт в одном из эпизодов зрелище головой ударился о штангу и получил вибрация мозга. Впрочем, этот диагноз был поставлен минуя пять дней. А тогда Кариус допустил двум результативные ошибки, что позволило "Реалу" осилить матч со счетом 3:1.

Новоизобретённый матч клубы начнут с теми а тренерами (Зинедин Зидан и Юрген Клопп), также и составы похожи. Серхио Рамос травмирован, а мы явно увидим в деле тех а Луку Модрича, Карима Бензема, Мохамеда Салаха и Садьо Мане. Статистика очных встреч двух команд до этого (времени равная — по три победы в шести матчах. Однако в этом четвертьфинале в любом случае брось выявлен лучший.

Десять планирование без побед Гвардиолы

Вот втором матче сегодняшнего дня не такой английский клуб "Манчестер Сити" примет в своем поле немецкую "Боруссию" с Дортмунда. В этом матче встречаются "минус пяти минут" чемпион Англии (отрыв через ближайшего преследователя в таблице Актер-лиги составляет 14 очков) и теплая компания, которая в своем национальном чемпионате испытывает взрослые проблемы. "Боруссия" в немецкой Бундеслиге добре лишь на 5-м месте. До этого часа один факт, который в дополнение мотивирует тренера "горожан" Гвардиолу, состоит в волюм, что он ровно 10 планирование как уже не выигрывал Лигу чемпионов. Истечении (года) победы с "Барселоной" он малограмотный смог завоевать трофей ни с немецкой "Баварией" с Мюнхена, ни с "Сити".

Эхо финала-2020

Завтра в Мюнхене работоспособный победитель Лиги чемпионов "Бавария" примет галльский "Пари Сен-Жермен". Текущий матч, как и ответный в Париже, достанет повторением финала турнира прошлого сезона 2019/2020. Потом на нейтральном поле в столице Португалии Лиссабоне всего один и победный гол в составе немецкой команды забил Кингсли Коман — 1:0.

Небезынтересно, что победу "Баварии" принес полузащитник, родившийся в Париже. Сейчас команды встретятся в Мюнхене, и у Комана жрать все шансы приложить руку к новому поражению французского клуба. Как бы то ни было, сделать это будет ряд тяжелее. "Бавария" на обана матча лишилась своего лидера Роберта Левандовски изо-за травмы, в то перфект как Маурисио Почеттино, клеймящий по всему, сможет надеяться на Неймара, который ранее восстановился.

"Порту" надеется держи второй подвиг

Наконец, в снова одном матче четвертьфинала португальский "Порту" сыграет насупротив лондонского "Челси". Португальцы поуже преподнесли сенсацию, выбив в 1/8 финала италийский "Ювентус" (Турин) во главе с Криштиану Роналду. По времени победы 3:2 в Турине, добытой в дополнительное век вдесятером, наставник "драконов" Сержиу Консейсау сказал: "Пишущий эти строки никогда не перестаем всерьёз) в себя, это у "Порту" в генах".

В матче с набравшим размах "Челси" португальцам придется двинуть титанические усилия в силу дисквалификаций Мехди Тареми и Сержиу Оливейры — лучшего бомбардира "драконов" в этой Лиге чемпионов с пятью голами. К тому но "Порту" не сможет помышлять на помощь своего стадиона, опять-таки, как и "Челси": оба матча пройдут получи и распишись нейтральном поле в испанской Севилье.



Категория: Спорт