Geely замахнулся сразу на Tesla Semi


Опубликованно 10.04.2021 10:40

Geely замахнулся сразу на Tesla Semi

Прoизвoдитeль кoммeрчeскoй тexники Farizon Auto, вxoдящий в сoстaв Zhejiang Geely Holding Group, в сeрeдинe 2021 гoдa прeдстaвит мaгистрaльный тягaч возьми электротяге, который будет соперничать с Tesla Semi. Рендеры аппаратура опубликовал в твиттере автомобильный колумнист Грег Кейбл.

По словам Кейбла, изображения тягача с внутренним индексом AD21 им получены ото одного из поставщиков автокомпонентов. Вышибала разработана с учётом требований европейских клиентов и полноте представлена в середине года. Продажи электрического AD21 по-под брендом Farizon начнутся раньше конца 2021-го. Никаких технических характеристик в (то нет, и даже дальность аллюр указывается лишь как «значительная».

И то сказать, известно, что тягач получит многомоторную силовую установку - Tesla Semi, (пред)положим, оснащен четырьмя электрическими силовыми модулями. Далее того, AD21 будет поддерживать «горячую» замену батареи, так есть владельцы машин в Китае смогут прибегнуть фирменными свап-станциями Geely Technology Group. Получай рендерах видна полностью закрытая панелями остановка с «седлом», а значит AD21 похвастается и неплохим коэффициентом сопротивления воздуху.

Футуристичная новинка горазд флагманом линейки Farizon, в которой еще присутствуют несколько моделей в электротяге и магистральный тягач M100, использующий в качестве топлива метиленовый спирт. Рабочий объем его метанолового двигателя - 12,54 литра. Преобразователь выдает 460 лошадиных сил и соответствует экологическому классу Евро-6.



Категория: Автоновости