Украинка в Москве стала абсолютной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике

Опубликованно 10.04.2021 16:40

Укрaинскaя спoртсмeнкa - тяжeлoaтлeткa Иринa Дexa, выступающая в покупаемый на вес категории до 76 кг, стала абсолютной чемпионкой Европы. Об этом сообщает Блок тяжелой атлетики Украины.

Чемпионат проходит в Москве. Деха стала лучшей в биатлон, сумев победить как в рывке, таким (образом и в толчке с результатом 248 кг (113 и 115 кг). Украинская второразрядница обошла двух россиянок Яну Сотееву (246 кг) и Анастасию Романову (243).

Таким образом в медальном зачете сборной Украины уж две золотых медали: на первом месте золото получила Камила Конотоп.

Угоду кому) самой 24-летней Ирины Дехи - сие второе "золото" в карьере. Возлюбленная стала четвертой украинкой, которая двукратно завоевала золотую медаль получи чемпионате Европы.

Категория: Спорт