BMW не будет выпускать пятидверный M4


Опубликованно 12.04.2021 11:55

BMW не будет выпускать пятидверный M4

Кoмпaния BMW пoкa нe сoбирaeтся выпускaть пятидвeрную вeрсию мoдeли М4 нoвoгo пoкoлeния с трaдициoнным нaзвaниeм Gran Coupe, ради не создавать конкуренции с седаном BMW М3.

Пускай бы BMW ещё не презентовала образец 4-Series Gran Coupe нового поколения, по прошествии премьеры купе М4 появились слухи, как баварцы готовят и его пятидверную версию в кузове лифтбек. При всем том, как рассказал изданию BimmerToday предприниматель проекта M3/M4 Роберт Пилсл, об этом в (то не может быть и речи. Точно по крайней мере, в ближайшее присест. Причина вполне прозаична - М4 Gran Coupe был бы излишне похож на соплатформенный седан М3, отличаясь через него лишь линией крыши и наличием пятой двери. Оттого компания решила взамен обратиться на разработке принципиально новых моделей - к примеру, грядущего универсала M3 Touring.

Малость лет назад баварцы разделили седан и отделение 3-Series на две отдельные модели, выделив двухдверки в новое стая 4-Series. Впрочем, через некоторое срок BMW вернула задние двери кузов четвёртой серии, добавила пятую дверца и назвала получившийся лифтбек Gran Coupe. Баварцы представили модели M3 и M4 в сентябре прошлого лета: обе новинки получили проектирование в стиле новой «четвёрки» с огромной решёткой радиатора, занимающей без (малого всю фронтальную часть. Окромя того, автомобили получили побольше рельефный капот, крышу с усиленного углеволокном полимера и две фирменных оттенка кузова.

Опять же советуем вам посмотреть исчерпывающий тест-драйв гибридного суперкара BMW i8 ото команды InfoCar.ua:















Категория: Автоновости